Социум

12.02.2016 : 09.07
В Калмыкии за сбыт наркотиков задержали полицейских

В Калмыкии за сбыт наркотиков задержали полицейских

Сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Калмыкии и регионального Управления ФСБ РФ задержали по подозрению в злоупотреблении своими должностными полномочиями и сбыте наркотиков сотрудников межмуниципального отдела МВД России по Целинному району.

В Калмыкии задержали сотрудников межмуниципального отдела МВД РФ по Целинному району. Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, стражи порядка подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями и сбыте наркотических средств. По предварительной информации, сотрудники полиции в целях улучшения своих показателей понуждали жителя региона подыскать подходящих лиц для сбыта наркотиков и дальнейшего задержания их с поличным. В настоящее время по данному факту руководство МВД по Калмыкии назначило служебную проверку для установления всех обстоятельств и причин произошедшего. В отношении всех задержанных полицейских будет принято процессуальное решение, решается вопрос об увольнении их из органов внутренних дел, привлечении к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения их непосредственных руководителей.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.07.2025 : 16.43
В поселке Комсомольский по горячим следам раскрыли кражу мотоцикла

Сотрудники отдела полиции в поселке Комсомольский по горячим следам раскрыли угон мотоцикла.

26.02.2024 : 09.40
В Элисте раскрыли кражу имущества из домовладения

Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.

03.08.2023 : 10.16
Две девушки из Калмыкии предстанут перед судом в Брянске за кило «солей»

Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.

14.05.2024 : 09.01
В Элисте культурный центр «Родина» приглашает на "Семейные среды"

Культурный Центр «Родина» 15 мая, в Международный день семьи, открывает традиционные "Семейные среды". 

02.10.2023 : 09.08
В Подмосковье задержали двух уроженцев Калмыкии, разбивших стекло в автобусе

Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

22.06.2023 : 09.31
В Калмыкии привлекли к субсидиарной ответственности челябинского депутата

Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.