Социум

20.07.2015 : 13.28

В Калмыкии за растрату осудили экс-директора хозяйства

В Черноземельском районе суд признал виновным бывшего директора МУП им. С.М Буденного в хищении чужого имущества с использованием своего служебного положения в крупном размере. В результате его преступных действий хозяйству причинен ущерб на общую сумму 468 тысяч рублей.

В Черноземельском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего директора МУП имени С.М. Буденного, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ – «Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения в крупном размере». Судом установлено, что руководитель совершил хищение вверенного ему имущества предприятия. Так, для получения личной выгоды он в 2009 году реализовал 318 ягнят и 100 ярок по заниженной цене. Полученные от реализации овцепоголовья деньги он не внес в кассу предприятия, а потратил их по своему усмотрению.

В результате преступных действий бывшего директора хозяйству причинен материальный ущерб на общую сумму 468 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики. Суд, оценив представленные государтсвенным обвинителем доказательства, признал их допустимыми и достаточными для признания доказанности вины подсудимого в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок два года условно с испытательным сроком два года и штрафом в размере восьми тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.07.2025 : 09.23
Прокурор республики проведет прием жителей Юстинского района

24 июля 2025 года прокурор республики Виталий Семенченко в рамках работы мобильной приемной прокуратуры республики проведет прием жителей Юстинского района посредством видео-конференц-связи.

04.07.2025 : 09.00
В Элисте проверили ход строительства пункта временного содержания для животных

Прокуратурой республики на системной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства при организации отлова и содержания безнадзорных животных, сообщает ведомство.

02.07.2025 : 12.38
В Калмыкии назначен прокурор Ики-Бурульского района

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации старший советник юстиции Теблеев Данзан назначен на должность прокурора Ики-Бурульского района Калмыкии. 

08.07.2025 : 10.45
В Лагани лишили водительских прав мужчину, страдающего наркоманией

Прокуратура Лаганского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

03.07.2025 : 13.46
После вмешательства прокуратуры в Элисте отремонтировали лифт

Прокуратура Калмыкии проверила обращение жителя одного из многоквартирных домов в 6 микрорайоне Элисты л неработающем лифте.

27.06.2025 : 17.01
Пять семей Калмыкии обеспечат земельными участками по решению суда

По иску прокурора Яшалтинского района 5 многодетных семей будут обеспечены земельными участками.