
За минувшие Новогодние и Рождественские праздничные дни, с 30 декабря по 8 января было зарегестрированно 14 дорожно транспортных происшествий, в которых 4 человека погибло, среди них 1 ребенок и 19 человек ранено, среди которых 2 несовершеннолетних участника дорожного движения.
В Новогодние и Рождественские праздники, на дорогах Республики Калмыкия был усилен надзор за безопасностью дорожного движения, увеличено количество патрулей, особое внимание было обращено на управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также на соблюдение правил перевозки детей.
На дорогах республики, с 30 декабря по 8 января зарегистрировано 932 нарушения правил дорожного движения.
42 нарушения, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, среди них 8 человек сели за руль автомобиля в состоянии опьянения повторно;
При надзоре за дорожным движением было выявлено 16 фактов нарушения правил перевозки детей в салоне автомобиля.
Сотрудниками полиции при силовой поддержке росгвардейцев Калмыкии задержали 7 жителей Краснодарского края, подозреваемых в мошенничестве в составе организованной группы.
На прошедшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В ходе второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2025» участковые уполномоченные Отделения полиции с.Яшалта МО МВД России «Городовиковский», совместно с региональными инспекторами по охране водных биологических ресурсов, провели рейд на реке Дунда на территории Яшалтинского района.
Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Яшкульский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили местонахождение и задержали на территории Целинного района 42-летнего мужчину.
В Москве состоялся гала-концерт финалистов международного конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям. Крылья Победы», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной стране.
Сотрудники Госавтоинспекции Калмыкии оказали экстренную помощь водителю и его супруге, попавшим в беду.