Социум

01.08.2016 : 10.16
В Калмыкии за минувшую неделю произошло два пожара

В Калмыкии за минувшую неделю произошло два пожара

За минувшую неделю на территории региона зарегистрировано два пожара, подлежащих статистическому учету. Так, в минувшую пятницу, 29-го июля, в Лагани произошло возгорание автомобиля, в субботу, 30-го июля, в Элисте на территории автозаправочной станции сгорел строительный вагон.

В пятницу, 29-го июля, в 23 часа на пульт пожарно-спасательной части №2 Лаганского района поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля припаркованного на проезжей части улицы Губкина. На вызов выезжали два отделения дежурного караула пожарно-спасательного гарнизона. К моменту их прибытия огонь успел повредить моторный отсек автомобиля, проводку, изоляцию и мягкие соединения. В настоящее время причины происшествия и размер ущерба устанавливаются. На следующий день, 30-го июля, в девять утра в районе АЗС №5 произошло возгорание строительного вагона. Два расчета специализированной пожарно-спасательной части №18 Элисты оперативно прибыли на место и за считанные минуты потушили пожар. Причины данного происшествия и размер материального ущерба также устанавливаются, отметили в пресс-службе регионального чрезвычайного ведомства.

В летний пожароопасный период Главное Управление МЧС России по Калмыкии в очередной раз напоминает гражданам о необходимости строгого соблюдения всех мер и правил пожарной безопасности. В случае пожара или происшествия необходимо звонить по городскому телефону – 01 или с мобильного телефона – 112. Кроме того, в Главном Управлении МЧС РФ по Калмыкии действует телефон «горячей линии»: 9-99-99, по которому можно получить информацию в области пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.04.2023 : 17.03
В Калмыкии сохраняются заморозки

По данным Калмыцкого ЦГМС, во второй половине ночи и утром 2 апреля местами по южной половине республики сохраняются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2°С.

31.03.2023 : 09.13
Жителя Калмыкии подозревают в краже телефона

В селе Троицкое продолжается второй этап устройства дорожного полотна с щебеночным покрытием по ул. 50 лет Победы. 

28.03.2023 : 11.56
В Калмыкии ожидаются заморозки

По данным ФГБУ «Калмыцкий ЦГМС»: «Во второй половине ночи и утром 30,31 марта и 1 апреля местами по южной половине Республики Калмыкия ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2°С».

31.03.2023 : 14.26
Спасатели Калмыкии проводят мониторинг пожарной безопасности в районах

Сотрудники МЧС регулярно выезжают в районы республики для оценки работы по подготовке муниципальных образований к успешному прохождению весенне-летнего пожароопасного сезона 2023 года.

30.03.2023 : 15.10
Спасатели Калмыкии предотвратили условный теракт

Сотрудники регионального МЧС приняли участие в командно-штабных учениях под руководством Оперативного штаба в Республике Калмыкия. Учения проходили в три этапа.

27.03.2023 : 10.13
За прошедшую неделю на территории Калмыкии зарегистрировано 24 пожара

Из них 8 возгораний сухой растительности, 14 - мусора, 2 техногенных пожара. В тушении 2-х пожаров приняли участие подразделения добровольной пожарной охраны.