Социум

18.01.2017 : 09.54

В республике за долги разыскивают 202 алиментщиков

Судебные приставы Яшкульского районного отдела разыскивают за долги по алиментам местного жителя Саранга Валериевича Надбитова, 1987-го года рождения. По информации пресс-службы Управления ФССП по Калмыкии, он задолжал своему пятилетнему сыну более 300 тысяч рублей.

В Калмыкии за долги по алиментам на содержание своего малолетнего сына разыскивается житель Яшкульского района Саранг Надбитов, 1987-го года рождения. По словам судебных приставов Яшкульского районного отдела, размер его задолженности уже превысил 300 тысяч рублей. В ближайшее время фотография «уклониста» появится на светодиодном экране в центре Элисты. О такой мере воздействия на нерадивого родителя на личном приеме у руководства Управления ФССП России по Калмыкии попросила бывшая жена алиментщика. По ее словам, экс-супруг, зная о судебном решении, упорно продолжает уклоняться от исполнения своего родительского долга и не выплачивает алименты на содержание несовершеннолетнего сына.

По информации пресс-службы регионального ведомства, Саранг Надбитов объявлен в розыск еще с апреля прошлого года. По месту регистрации он не проживает, официально нигде не трудоустроен, а также не состоит на учете в Центре занятости населения. Кроме того, на имя алиментщика нет никакого зарегистрированного имущества, на которое можно наложить арест. В связи с этим Управление ФССП России по Калмыкии просит всех, кому что-либо известно о местонахождении злостного алиментщика, сообщить эти сведения по «телефону доверия»: 8 (84722) 3-85-23 (круглосуточно). Отметим, что на сегодняшний день судебные приставы республики разыскивают за неуплату алиментов 202 нерадивых родителей.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.12.2023 : 17.33
Житель Калмыкии осужден за неуплату алиментов

Приговором Городовиковского районного суда ранее судимый местный житель признан виновным в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

04.12.2023 : 10.08
Калмыцкие приставы провели благотворительную акцию для детей, чьи отцы служат на Донбассе

В минувшую субботу сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия провели благотворительную акцию для 10 детей, отцы которых несут военную службу на территории Донбасской Народной Республики, выплачивая алиментные платежи на их содержание.

30.10.2023 : 11.43
Приставы взыскали с физических и юридических лиц Калмыкии в пользу банков около 469 млн. рублей

На днях судебные приставы Кетченеровского района взыскали с местного жителя около 700 тыс. рублей за долги по кредиту в пользу Россельхозбанка. 

06.12.2023 : 11.05
Задайте вопрос главному судебному приставу Калмыкии

В целях оказания консультативной помощи жителям региона руководителем УФССП России по РК Романом Мухортовым еженедельно по четвергам с 15 до 18 осуществляется прием граждан по вопросам взыскания алиментов.

22.11.2023 : 12.00
В Калмыкии за назойливые звонки оштрафован московский банк

В Управление ФССП России по Республике Калмыкия обратилась 25-летняя жительница г. Элисты с жалобой на неправомерные действия кредитных организаций.

19.10.2023 : 09.17
Ради поездки в Грузию житель Калмыкии оплатил долг московском банку в сумме 430 тыс. рублей

Житель Яшкульского района оплатил долг московском банку, чтобы беспрепятственно улететь на отдых за границу.