Россельхознадзора в сентябре 2022 года в рамках пищевого мониторинга проведен отбор проб молочной продукции в социальном учреждении Республики Калмыкия (МБОУ СОШ № 23 им. Эрдниева П.М).
Как рассказали в ведомстве: «В адрес соцучреждения в размере 600 кг в сопровождении электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) от поставщика поступило питьевое молоко производства ООО «Любимый город» (Волгоградская область). В результате проведенных лабораторных исследований установлено несоответствие продукции требованиям технических регламентов, а именно фальсификация молочной продукции растительными жирами и несоответствие массовой доли метиловых эфиров жирных кислот.
Управлением Россельхознадзора размещен срочный отчет в ФГИС «Сирано» о выявлении продукции, не отвечающей требованиям ветеринарно-санитарных норм и правил.
По данному факту ведомством будет согласована с Прокуратурой проверка в отношении ООО «Любимый город». Поставщику продукции выдано предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.
В Элисте произошли сразу три аварии на водопроводных сетях, водоснабжение отключили в нескольких районах города.
Накануне в Казани были объявлены победители лучших проектов создания комфортной городской среды. Два города Калмыкии – победители всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды.
В Элисте сотрудники Госавтоинспекции выявили нарушения в ходе выполнения дорожных работ.
Сегодня на вершине кургана, на мемориальном комплексе «Памяти воинов 28-й армии» в Элисте состоялось тожественное поднятие флага России.
День государственного флага — праздник, который ежегодно отмечается 22 августа на всей территории России.
В Элисте проходит ежегодное международное корпоративное мероприятие АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум», посвященное темам охраны труда и безопасности на производстве.