Социум

08.07.2025 : 16.07
В Калмыкии выставят на аукцион месторождение строительного песка

В Калмыкии выставят на аукцион месторождение строительного песка

14 августа министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Калмыкии проведет аукцион на право пользования участком №1 Салынского месторождения.

 Участок предназначен для геологической разведки и последующей добычи строительных песков.

Стартовая цена за право разработки месторождения - 4,772 миллиона рублей. Шаг аукциона установлен в размере 477,2 тысячи рублей.

Общий ресурсный потенциал месторождения оценивают в 10,349 миллиона кубометров песка категорий B+C1. Площадь участка, который идет в торги, составляет 133 гектара.

Победитель аукциона получит лицензию сроком на 25 лет. Прием заявок от потенциальных участников продлится до 4 августа текущего года.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.11.2025 : 12.15
Глава Калмыкии принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава Калмыкии Бату Хасиков сегодня принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина.

19.11.2025 : 18.04
В Калмыкии построят мусоросортировочный комплекс

Власти Калмыкии планируют не позднее конца 2027 года при господдержке построить в Целинном районе экотехнопарк по обращению с отходами мощностью 85 тыс. тонн в год. 

19.11.2025 : 15.19
В Пункт временного содержания животных в Элисте вновь передали подарки

Лохматым подопечным Пункта временного содержания животных в Элисте вновь передали подарки. 

20.11.2025 : 11.00
Калмыцкие поисковики привели в порядок воинские обелиски

В рамках проекта "Обагренный ковыль", который получил поддержку от Фонда Президентских грантов, в октябре и ноябре калмыцкие поисковики провели работы по благоустройству нескольких обелисков в Яшкульском и Малодербетовском районах.

19.11.2025 : 18.02
В Городовиковской гимназии открыли три Парты Героя

Парты Героя, посвященные памяти выпускников, открыли в Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова. 

19.11.2025 : 14.18
Элистинке из категории детей-сирот вручили ключи от квартиры

Врио министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Киштя Мелентьева вручила ключи от квартиры из специализированного жилищного фонда владельцу– сироте.