По данным калмыцкого Минсельхоза, в республике в этом году от саранчовых вредителей планируется обработать 62 тысячи га сельскохозяйственных угодий.
«Борьба с саранчовыми вредителями – приоритетная задача. Ситуация находится на постоянном контроле министра сельского хозяйства РК Тимура Гаваева», - сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Калмыкии.
Отмечается и то, что рабочие группы проводят ежедневный мониторинг, а для реализации мероприятий по защите урожая было выделено 20 млн рублей.
С вредителями сельского хозяйства жители Калмыкии могут сражаться сообща. Региональный Минсельхоз просит незамедлительно сообщать о новых очагах по телефону горячей линии: 8-961-398-45-68.
Министерство сельского хозяйства Калмыкии проводит плановые проверки грантополучателей.
Сегодня в республике официально началась осенняя путина, которая продлится до конца года.
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча руководителя регионального МинсельхозаТимура Гаваева с первым заместителем министра сельского хозяйства РФ Еленой Фастовой.
Сотрудники министерства сельского хозяйства Калмыкии провели инспекцию строящихся на грантовые средства откормочных площадок.
В Министерстве сельского хозяйства Калмыкии прошло заседание регионального координационного совета по подготовке к аграрному диктанту.
В этом году в Калмыкии получено 837,7 тыс. тонн зерна, что почти на 100 тысяч тонн больше, чем в прошлом. И это ещё без учета риса.