
С начала года семьям Калмыкии выдано более 29 тысяч сертификатов на материнский капитал.
Самым популярным направлением программы у жителей Калмыкии традиционно остается улучшение жилищных условий. Востребовано у жителей региона и получение ежемесячной выплаты на ребенка до 3 лет. Третье по популярности направление – образование.
Программа поддержки семей с детьми работает в России с 2007 года. Изначально на финансовую помощь государства могли претендовать родители двоих детей, но впоследствии ее распространили и на первенцев.
С апреля 2020 года семьи получают сертификаты на маткапитал без личного обращения. Сведения поступают из федерального реестра ЗАГС, а сформированный документ направляется в личный кабинет мамы на портале госуслуг.
Жители Калмыкии продолжают оказывать помощь участникам спецоперации. Из Яшкульского района в зону СВО отправили очередной груз.
В этом году в список победителей международного конкурса «Лидер промышленности» вошли 3 предприятия из Калмыкии.
Семьи Боктаевых (Юстинский район) и Корниенко (г.Элиста) в эти дни находятся в Ростове-на-Дону, где примут участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Это у нас семейное».
Несмотря на многократные напоминания со стороны специалистов территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии», мужчина не торопился с оплатой задолженности.
Почти 8 тысяч жителей Калмыкии приняли участие в VIII Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности в этом году.
Сегодня жители республики отдают дань памяти воинам 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии.