
При поступлении денежных средств подделку номиналом 5000 рублей обнаружил работник банковского отделения, который и сообщил о фальшивке в дежурную часть Управления МВД России по Элисте.
Подозрительная банкнота с признаками подделки направлена на криминалистическую экспертизу. По предварительной информации, фальшивка попала в банковское отделение из одного из столичных салонов мобильной связи.
В связи с участившимися случаями свободного хождения фальшивых денег в республике МВД Калмыкии рекомендует жителям быть бдительными при денежных расчетах и сообщать в органы внутренних дел обо всех фактах обнаружения поддельных купюр.
При обнаружении фальшивых денег не стоит тут же избавляться от них через расчетные операции, поскольку изготовление в целях сбыта, а также сбыт поддельных денежных знаков являются тяжким преступлением и наказываются лишением свободы, сообщает пресс-служба МВД по Республике Калмыкия.
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В Элисте 14 ноября в 17:09 во втором микрорайоне д.24 произошло столкновение двух легковых автомобилей, оказана помощь 1 пострадавшему.
Огнеборцы Калмыкии приняли участие в ликвидации последствий дорожной аварии в Калмыкии.
Сотрудники региональной Госавтоинспекции продолжают проведение комплекса оперативно-профилактических мероприятий в Калмыкии.
В Калмыкии стартовал цикл мероприятий по профилактике дорожно‑транспортных происшествий с участием начинающих водителей. Цикл мероприятий проводится под условным названием «Краш‑курс».
В рамках акции «Засветись» сотрудники Госавтоинспекции Целинного района совместно с юными инспекторами движения посетили детский сад «Харада», где провели профилактическое мероприятие для воспитанников и рассказали детям о важности использования световозвращающих элементов.