Социум

13.08.2020 : 15.20
В Калмыкии возобновит работу домостроительный комбинат

В Калмыкии возобновит работу домостроительный комбинат

Планируется, что мощность выполняемых работ предприятия составит до 20 тыс. кв. м жилья в год.

Домостроительный комбинат в Элисте, деятельность которого была приостановлена по причине производственных долгов в 2017 году, возобновит работу до конца года. "Казенное предприятие Калмыкии "Домостроительный комбинат", который простаивал последние годы из-за заблокированных счетов в связи с накопившейся кредиторской нагрузкой и производственными долгами, возобновит свою работу по выпуску железобетонных изделий до конца этого года. Это очень важно для строительной отрасли республики", - сообщил ТАСС  министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству республики Виктор Джанжиев

Планируется, что мощность выполняемых работ предприятия составит до 20 тыс. кв. м жилья в год. На комбинате, общая площадь которого составляет порядка 6 тыс. кв. м, начнут работать два больших цеха по производству панельных изделий жилых домов. В перспективе также будет налажено производство бордюров и тротуарной плитки. Цель предприятия - строительство домов для льготной категории граждан, пояснил министр.


Число кредитуемых жилых комплексов в портфеле Банка ДОМ.РФ возросло до 252Число кредитуемых жилых комплексов в портфеле Банка ДОМ.РФ возросло до 252. Власти сейчас ведут переговоры с различными структурами, в том числе с потенциальным инвестором. Собирается информация от муниципалитетов о наличии земельных участков и количестве многоквартирных домов, по которым Домостроительный комбинат будет привлекаться в качестве застройщика, добавил собеседник агентства.

В этом году в рамках регионального проекта "Жилье в Республике Калмыкия" (нацпроект "Жилье и городская среда") планируется построить в республике 102 тыс. кв. м жилья. Из них ввод многоквартирных домов запланирован в объеме 36 тыс. кв. м, индивидуального жилищного строительства почти в два раза больше - 66 тыс. кв. м. До конца 2024 года в регионе в соответствии с нацпроектом увеличат объем ввода жилья до 146 тыс. кв. м.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.03.2024 : 16.30
Житель Калмыкии передал участникам СВО автомобиль

Житель Черноземельского района Юрий Городоваев от всей своей большой семьи, передал нашим защитникам, новый автомобиль «Нива».

27.03.2024 : 18.01
Отделение социального фонда Калмыкии проведет приём граждан в режиме видеосвязи

Начиная со 2 апреля жители Калмыкии могут лично обратиться по всем вопросам, относящимся к компетенции фонда, к управляющему и его заместителям «напрямую» по каналам видеосвязи.

26.03.2024 : 16.01
В Элисте провели антинаркотический слет

Сегодня на базе филиала Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи состоялся VI региональный антинаркотический слет «Вместе против наркотиков».

28.03.2024 : 10.40
Более 8 тысяч льготников Калмыкии выбрали набор социальных услуг в натуральной форме

Получатели ежемесячной денежной выплаты имеют право на государственную помощь в виде набора социальных услуг или его денежного эквивалента.

26.03.2024 : 17.03
Участники спецоперации встретились с подопечными Элистинского дома-интерната

Инструкторы регионального центра «Воин» встретились с подопечными Элистинского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

25.03.2024 : 16.32
Молодежь Калмыкии участвует в чемпионате «Профессионалы»

В Калмыкии стартовал региональный этап всероссийского чемпионата «Профессионалы». В нем принимают участие 67 студентов и учащихся республики.