В Калмыкии начался первый этап восстановления лесистости Соснового бора вблизи п. Аршан, что в границах Элистинского городского округа.
Сотрудники Минприроды республики, Калмыцкого лесничества, Калмлеса, Управления ветеринарии и Управления Росреестра по РК провели субботник в Сосновом бору и посадили на его площади 400 саженцев крымской сосны.
Вследствие засухи здесь погибли деревья сосны обыкновенной, а порода крымской сосны все еще продолжает расти. После раскорчевки части территории бора было принято решение высадить здесь именно крымскую сосну. Поскольку сосна данной породы достаточно засухоустойчива и хорошо противостоит ветрам, что как раз делает дерево пригодным к нашему климату и почве.
Восстановление лесистости Соснового бора - это первый шаг к созданию зеленого пояса вокруг Элисты. Всего на территории Соснового бора будет высажено 2 тысячи саженцев крымской сосны.
Ежегодно работодатели могут частично возместить расходы на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Для этого следует до 1 августа обратиться в Отделение СФР по Республике Калмыкия.
Советник директора по воспитанию Русской национальной гимназии имени С. Радонежского Василий Лодянов добился успеха во всероссийском конкурсе киносценариев.
Произошла утечка на водопроводной линии диаметром 600 на пересечении ул.Тенгрин Уйдл и Алтн Булг.
Фонд «Защитники Отечества» оказывает содействие ветеранам боевых действий в оформлении путевок на санаторно-курортное лечение и медреабилитацию.
Накануне руководитель Минсельхоза Калмыкии совместно с депутатом Элистинского городского собрания Тереком Дорджиевым посетили строительную площадку будущего дилерского центра Минского тракторного завода.
Сегодня на Добро.Конференции состоялось первое награждение знаком «Доброволец России».