Социум

09.11.2018 : 10.14
В Калмыкии воспитанники клуба «Юный спецназовец» приняли участие в ежегодных сборах

В Калмыкии воспитанники клуба «Юный спецназовец» приняли участие в ежегодных сборах

Юные спецназовцы на время школьных каникул покинули теплые и уютные классы и превратились в отважных и мужественных бойцов, готовых в любой момент защитить Отчизну.

Началось мероприятие с построения участников сборов на базе отдела специального назначения УИС республики. Будущие защитники Родины продемонстрировали строевой шаг. Команды одна за другой стройными колоннами шагали по плацу.

 Программу для детей подготовили весьма яркую и незабываемую. Оказание первой медицинской помощи, огневая, строевая подготовка, занятия по рукопашному бою, высотная подготовка, и это далеко не полный перечень мероприятий, которые предстояло пройти и изучить за короткое время участникам сборов. Несмотря на всю сложность заданий, ребята показали хорошую физическую форму и командный дух.

 Целью данного мероприятия стало воспитание у детей формирования патриотического воспитания к Родине, тренировка выносливости и силы духа, направленная на формирование навыков работы в команде, чувства взаимовыручки, поддержки; умение согласованно действовать в коллективе, чувство уверенности в себе, самостоятельность.

 Организаторы отметили, что гражданско-патриотическое воспитание молодежи начинается со школьной скамьи, и выразили уверенность, что мужество бойцов спецназа послужит хорошим примером для подрастающего поколения.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.04.2024 : 12.00
Осужденными-волонтерами УФИЦ при ИК-2 УФСИН Калмыкии оказана помощь хурулам

В рамках волонтерской программы группа добровольцев из числа осужденных участка, функционирующего как исправительный центр при ИК-2 и администрация учреждений, организовали субботник на территориях хурулов. 

08.04.2024 : 10.05
Сотрудники ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия стали донорами крови (ФОТО)

Потребность в крови и ее компонентах всегда есть в лечебных учреждениях.

15.03.2024 : 09.00
УФСИН Калмыкии и фонд «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве

Начальник УФСИН России по Республике Калмыкия и руководитель регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» подписали соглашение о взаимодействии, сообщает ведомство.

15.04.2024 : 12.00
В Калмыкии колония-поселение № 3 отметила свой юбилей (ФОТО)

В этом году учреждение, расположенное в поселке Вахтовый Яшкульского района, отмечает свою 30-ю годовщину со дня образования.

15.03.2024 : 11.20
Сотрудники УФСИН России по Республике Калмыкия отметили 145-летие УИС России (ФОТО)

Напомним, система была создана 12 марта 1879 года указом императора Александра II. Он же и сформулировал главную задачу, стоявшую перед ведомством - укрепление законности, безопасности и правопорядка в обществе.

14.03.2024 : 10.05
В Калмыкии ветеранов уголовно-исполнительной системы поздравили с Днем работника УИС и 145-летием образования системы

Сотрудники УФСИН России по Республике Калмыкия в день празднования профессионального праздника посетили  ветеранов ведомства Владимира Сангаджиева и Дмитрия Сопельняка.