По данным Калмыцкого гидрометцентра, на республику вновь надвигается ливень с ветром.
С 15:30 и до конца этих суток, а также ночью, утром и днем 24 июня на территории республики ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и ветром с порывами до 25 м/с.
В чрезвычайном ведомстве рекомендуют в такую погоду по возможности оставаться дома, закрыть все окна и двери, отключить бытовые электроприборы.
Во время ливня используйте непромокаемую одежду и обувь.
Если начался сильный град, не пытайтесь найти укрытие под деревьями, так как велик риск не только попадания в них молний, но и того, что крупные градины и сильный ветер могут сломать ветви деревьев.
Если дождь застал в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки, а постарайтесь их объехать.
Специалисты подразделений беспилотной авиации калмыцкого МЧС провели первый самостоятельный учебно-тренировочный полет на беспилотном воздушном судне самолетного типа ZALA «Заря-1М».
Сотрудники МЧС России провели тематическое занятие в детском оздоровительном лагере «Джангар».
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 45 пожаров. Из них: 28 возгораний сухой растительности, 8- мусора, 9- техногенных пожаров.
По данным калмыцкого Гидрометцентра, завтра в отдельных районах республики ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и усилением ветра до 23 м/с.
В Калмыкии вновь объявили штормовое предупреждение. Погода изменится уже сегодня.
Накануне в 20:11 поступило сообщение о возгорании нежилого дома в селе Розенталь Городовиковского района.