Завтра, 21 июля, а также 22 июля в Калмыкии вновь прогнозируют ухудшение погодных условий.
По данным калмыцкого Гидрометцентра, местами по республике ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и усилением ветра с порывами до 20-25 метров в секунду.
В такую погоду жителям республики рекомендуют быть осторожными на улице: не находиться под шаткими конструкциями и рекламными щитами. Водителям не стоит парковать автомобили под деревьями, а на трассе соблюдать дистанцию.
По данным калмыцкого Гидрометцентра, с 18:00 до 20:00 часов и до конца суток 2 сентября, а также сутки 3 сентября местами по республике ожидаются сильные дожди.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 46 пожаров. Из них: 27 возгораний сухой растительности, 9 - мусора, 7 - техногенных пожаров.
Сегодня в 10:50 поступило сообщение о возгорании по улице Пюрбеева в городе Элиста.
Сотрудники Главного управления МЧС России по Калмыкии проводят «Уроки безопасности» во всех учебных заведениях республики.
За сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение 11 пожаров.
Сегодня в 11:05 поступило сообщение о возгорании сухой растительности в селе Эсто-Алтай Яшалтинского района.