Социум

18.05.2021 : 12.19
В Калмыкии в этом году в ЕГЭ примут участие 1785 человек

В Калмыкии в этом году в ЕГЭ примут участие 1785 человек

В 2021 году в регионе будут задействовано 17 пунктов проведения единого государственного экзамена и 20 пунктов проведения основного государственного экзамена, сообщили в Минобрнауки региона.

Для участия в ГИА подали заявления 4507 человек, в их числе: 2903 выпускника 9 класса и 1604 выпускников 11 классов текущего года.
Всего участников ЕГЭ-1785 человек, включая выпускников текущего учебного года, учреждений среднего профессионального образования, выпускников прошлых лет, а также 13 десятиклассников примут участие в ЕГЭ по русскому языку.
Государственная итоговая аттестация будет проводиться в соответствии с рекомендациями по организации работы образовательных организаций в условиях рисков распространения COVID-2019, с безусловным соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, с обеспечением условий безопасности и организации охраны правопорядка, с обеспечением бесперебойной подачи электроэнергии, исправной работы систем связи и видеонаблюдения.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.08.2025 : 10.00
В Калмыкии стартовал набор в Яндекс Лицей

Накануне стартовал набор на новый учебный год (2025-2026) по образовательному проекту Яндекс Лицей, сообщает минцифры республики.

27.07.2025 : 17.50
В Яшкульской школе-интернате продолжается капитальный ремонт

В школе-интернате поселка Яшкуль продолжается обновление. Строители проводят капитальный ремонт.

23.07.2025 : 09.00
В Калмыкии стартовала акция "Собери ребёнка в школу"

Акция направлена на адресную помощь в подготовке к началу учебного года детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также детям из новых регионов. 

21.08.2025 : 13.50
Педагоги Калмыкии примут участие в форуме классных руководителей

В первых числах октября в Москве состоится V форум классных руководителей. В пятый раз мероприятие соберет на своих площадках тысячу классных руководителей и кураторов групп СПО.

26.07.2025 : 09.15
Завершается ремонт Калмыцкой национальной гимназии

В Элисте подходят к завершению работы по капитальному ремонту Калмыцкой национальной гимназии и двух детских садов, сообщает администрация города. 

09.07.2025 : 13.03
В лагере «Сайгачонок» в Калмыкии стартовала 3 смена

В лагере "Сайгачонок" Целинного района началась 3 смена, посвященная военно-патриотическому воспитанию.