Социум

14.01.2021 : 09.21
В Калмыкии увеличивают объемы по реализации нацпроектов

В Калмыкии увеличивают объемы по реализации нацпроектов

Так, в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» будут благоустроены 11 общественных территорий в трех городах и населенных пунктах пяти районов республики. Тогда как в 2020 году было реализовано восемь таких проектов.

«В новом году мы наращиваем масштабы по реализации нацпроектов. В прошлом году мы благоустроили восемь общественных территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». А в течение этого года планируем благоустроить одиннадцать таких площадок. Благодаря активному участию наших жителей в голосовании, сюда войдут не только парки и аллеи, но и места отдыха в маленьких сёлах», – прокомментировал Глава Калмыкии Бату Хасиков.

Руководитель региона добавил, что работы по благоустройству будут осуществляться в трех городах Калмыкии – Элисте, Лагани, Городовиковске, в поселке Приютное и селах Троицкое, Вознесеновка, Виноградное, Лазаревское, Красинское и Улан-Хол.
«На сегодняшний день определён размер финансирования мероприятий проекта, заключены муниципальные контракты с подрядчиками», – отметил он.

Бату Сергеевич также подчеркнул, что эти территории станут не только точками притяжения для комфортного отдыха, но и помогут в формировании внешнего вида населённого пункта.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.07.2025 : 19.15
В Калмыкии объявили имена участников проекта «Герои 08»

В Элисте прошло заседание Общественного совета регионального проекта «Герои 08». Сегодня объявили имена тех, кто успешно прошел тестирование и собеседование и впереди их ждет обучение.

28.06.2025 : 14.11
28 июня юбилей отмечает глава Республики Калмыкия Бату Хасиков

Сегодня исполняется 45 лет главе Республики Калмыкия, шестикратному чемпиону мира по кикбоксингу Бату Хасикову.

27.06.2025 : 12.13
В Калмыкии завершилось онлайн-голосование за объекты благоустройства

В Калмыкии подвели итоги онлайн-голосования за объекты, которые благоустроят в следующем году.

03.07.2025 : 15.45
Глава Калмыкии проинспектировал благоустройство Элисты

В эти дни в Элисте продолжается благоустройство. Мероприятия проинспектировал Глава Калмыкии Бату Хасиков.

28.06.2025 : 09.30
Бату Хасиков поздравил всех выпускников с окончанием школы

В этом году школы Калмыкии покидают 1508 одиннадцатиклассников, 317 из которых с медалью "За особые успехи в учении". 

26.06.2025 : 13.17
Глава Калмыкии поздравил Бориса Гольдварга с юбилеем

Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с Борисом Айзиковичем Гольдваргом, чтобы поздравить его с 85-летие