Социум

29.11.2021 : 09.20
В Калмыкии утверждена новая государственная награда – орден имени Басана Бадьминовича Городовикова

В Калмыкии утверждена новая государственная награда – орден имени Басана Бадьминовича Городовикова

«Мы утвердили новую государственную награду Республики Калмыкия – орден имени Героя Советского Союза Басана Бадьминовича Городовикова», - сообщил сегодня в Инстаграм глава Калмыкии Бату Хасиков.

«К этой награде будут представлены наши земляки за выдающиеся заслуги перед республикой. В том числе за развитие сельского хозяйства, строительства и транспорта, науки и культуры, литературы, а также укрепление правопорядка и международного сотрудничества», - отмечается в сообщении.
«Басан Бадьминович был выдающимся руководителем, он дал нашим землякам цель и вдохновение, чтобы с нуля восстановить нашу республику. Эти люди стали примерами для подражания, которые вдохновляют нас идти вперед.
Уверен, что земляки, которые будут отмечены орденом имени Городовикова, будут также рьяно работать на благо республики, и станут примером для нынешних и будущих поколений.
Благодарю Народный Хурал Калмыкии за решение об учреждении ордена», заключил Бату Хасиков.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

10.04.2024 : 09.45
Глава Калмыкии поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам, знаменующим окончание священного месяца Рамадан.

 

28.03.2024 : 14.15
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел лекцию для слушателей нового потока Центра «Воин» (ФОТО)

Сегодня, 28 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков провел лекцию в формате ВКС для слушателей нового потока Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «ВОИН» из 10 регионов страны. 

19.03.2024 : 18.51
Глава Калмыкии принял участие в заседании Президиума Генсовета Партии «Единая Россия»

Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в заседании Президиума Генсовета Партии «Единая Россия» по итогам выборов Президента.

08.04.2024 : 16.50
Глава Калмыкии поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил сотрудников и ветеранов военного комиссариата республики с профессиональным праздником.

23.03.2024 : 17.53
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Калмыкия скорбит вместе со всей страной»

Сегодня, 23 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков сообщил, что в Калмыкии, как и по всей стране, завтра День траура, объявленный Президентом. В республике введены дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера.

18.03.2024 : 15.02
Глава Калмыкии поздравил Владимира Путина с победой на выборах

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил Владимира Владимировича Путина с убедительной победой на выборах Президента России.