Специалисты филиала «Россети Юг» — «Калмэнерго» устраняют перебои в электроснабжении из-за ветра с порывами до 30 м/с.
В Калмыкии наблюдается пыльная буря и сохраняется высокая пожароопасность. Специалисты компании ликвидируют технологические нарушения, вызванные непогодой.
Сообщить о проблемах с электроснабжением и повреждениях энергообъектов можно по бесплатному номеру контакт-центра: 8-800-220-0-220.
Участок под строительство нового комплекса зданий для Элистинской противочумной станции выделен в Южном районе. Соответствующие изменения в Генплан и ПЗЗ внесли сегодня депутаты ЭГС.
На очередной планерке в администрации Элисты обсудили планы на ближайшее будущее.
Жителей Калмыкии приглашают к участию в первом республиканском отборе лучших практик для старшего поколения «Активное долголетие 2025».
В селе Приютное прошёл велопробег посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Глава Калмыкии Бату Хасиков рассказал, что в регионе завершился очередной этап отбора кандидатов на участие в программе «Герои 08» из числа участников СВО.
В связи с плановыми работами на объекте строительства третьей нити водовода «Верхний Яшкуль – Элиста» будет временно приостановлена подача водоснабжения.