Социум

25.01.2023 : 09.23
В Калмыкии трех добровольцев наградили орденами Мужества

В Калмыкии трех добровольцев наградили орденами Мужества

Ордена Мужества вручили во вторник трем добровольцам из Калмыкии отряда "Барс-4", сообщил в своем Telegram-канале глава республики Бату Хасиков.

"Указом президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина за проявленную самоотверженность и отвагу при исполнении воинского долга высокие награды присвоены нашим батырам - добровольцам отряда "Барс-4". С гордостью вручил ордена Мужества Александру Анджаеву, Андриану Эняеву и Мергену Булатову. Они проявили лучшие качества нашего народа на полях СВО", - написал он.

Под командованием Александра Анджаева штурмовой отряд захватил и удержал укрепленные позиции противника. Пулеметчик Андриан Эняев подавил огнем три вражеские огневые точки, дав возможность группе бойцов ворваться на позиции врага и выбить его из укреплений. Водитель Мерген Булатов под огнем вытащил с поля боя 15 раненых солдат.

"Калмыцкий добровольческий отряд "Барс" одним из первых выступил на защиту интересов нашей Родины. Честно и мужественно выполняет свой долг по сей день. Нет сомнений в нашей победе. Гордимся всеми воинами России", - добавил Хасиков.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.04.2024 : 15.28
Глава Калмыкии рассказал о ремонте автодорог

Глава Калмыкии Бату Хасиков на своей странице в социальных сетях рассказал о реализации в республике нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

08.04.2024 : 16.50
Глава Калмыкии поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил сотрудников и ветеранов военного комиссариата республики с профессиональным праздником.

23.03.2024 : 17.53
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Калмыкия скорбит вместе со всей страной»

Сегодня, 23 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков сообщил, что в Калмыкии, как и по всей стране, завтра День траура, объявленный Президентом. В республике введены дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера.

10.04.2024 : 09.45
Глава Калмыкии поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам, знаменующим окончание священного месяца Рамадан.

 

28.03.2024 : 14.15
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел лекцию для слушателей нового потока Центра «Воин» (ФОТО)

Сегодня, 28 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков провел лекцию в формате ВКС для слушателей нового потока Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «ВОИН» из 10 регионов страны. 

19.03.2024 : 18.51
Глава Калмыкии принял участие в заседании Президиума Генсовета Партии «Единая Россия»

Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в заседании Президиума Генсовета Партии «Единая Россия» по итогам выборов Президента.