Социум

01.04.2020 : 12.24
В Калмыкии священнослужители, медколледж и представители бизнеса оказали поддержку волонтерам ОНФ и «Волонтерам-медикам»

В Калмыкии священнослужители, медколледж и представители бизнеса оказали поддержку волонтерам ОНФ и «Волонтерам-медикам»

В Калмыкии создать безопасные условия для работы волонтерского штаба«Мы вместе» помогли священнослужители Центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни», администрация медицинского колледжа им Т.Хахлыновой, представители бизнеса.

Монахи и руководство учебного заведения передали добровольцам, оказывающим помощь пожилым и маломобильным гражданам в условиях распространения коронавирусной инфекции, средства индивидуальной защиты - маски, перчатки, антисептики, салфетки, мыло и многоедругое.Индивидуальный предприниматель Ольга Авяева обеспечила ребят питанием, а компания «Мегафон» - бесплатной сотовой связью.

«Мы хотим выразить им слова благодарности за неравнодушие, ведь только вместе мы сможем остановить эпидемию. Волонтеры продолжат делать все возможное, чтобы помочь всем нуждающимся», - сказала руководитель волонтерского штаба «Мы вместе» в Калмыкии Алена Ханаева.

Ежедневно ребятами обрабатываются десятки заявок от жителей всех районов региона. Они стараются оперативно реагировать на каждое сообщение. В основном люди просят купитьпродукты, товары первой необходимости,лекарства.

Волонтеры ОНФ напоминают, что нуждающиеся в поддержке пенсионеры и маломобильные граждане могут оставить свое обращение на сайте onf.ru, в мобильном приложении «ОНФ. Помощь», позвонив на горячую линию по телефону 8 (800) 200-34-11. Дополнительные контакты: 89275934048, 50035

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.05.2025 : 17.11
Жителю Калмыкии вручили медаль «За выполнение интернационального долга в Германии»

Медалью воина-интернационалиста «За выполнение интернационального долга в Германии» награжден житель Сарпинского района Олег Владимирович Джамаев.

29.05.2025 : 16.08
В центре Элисты продолжается благоустройство

По поручению Главы Республики Бату Хасикова депутаты ЭГС и заместители главы столичной администрации города инспектируют работы по благоустройству общественных пространств.

29.05.2025 : 11.22
Отделение СФР по Республике Калмыкия оказывает 10 мер социальной поддержки семьям с детьми

Социальная поддержка семей с детьми — одна из приоритетных задач государства. В преддверии Дня защиты детей региональное Отделение СФР напоминает, на какие выплаты по линии Социального фонда могут рассчитывать семьи, воспитывающие детей.

29.05.2025 : 18.00
Жители Калмыкии живут в самых просторных квартирах на вторичном рынке

Согласно исследованию «Домклик», большинство россиян мечтают о квартирах площадью от 70 квадратных метров, однако рынок недвижимости не соответствует этим запросам.

29.05.2025 : 14.58
В Элисту прибыла делегация из Антрацита

В Элисте с визитом находится делегация подшефного Антрацитовского района ЛНР.

28.05.2025 : 15.33
В Калмыкии пройдет ярмарка трудоустройства

27 июня в Калмыкии стартует федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России». Время возможностей».