Социум

22.11.2016 : 12.32
В Калмыкии стоимость ЖКУ возрастет на 3,5 процента

В Калмыкии стоимость ЖКУ возрастет на 3,5 процента

Правительство РФ утвердило индексацию тарифов на коммунальные услуги на следующий год. Новые расценки вступят в силу с 1-го июля 2017-го года. Сильнее всего «коммуналка» подорожает для москвичей - на семь процентов, меньше всего – в Северной Осетии. В Калмыкии рост составит 3,5 процента.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в котором утвердил индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации на 2017 год. Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, новые тарифы на коммунальные услуги вводятся с 1-го июля 2017-го года. Заметнее всего тарифы вырастут для жителей Москвы. Так, средний индекс для столицы определен в семь процентов. На втором месте по темпу роста тарифов находятся Санкт-Петербург, Камчатский край и Якутия. В этих регионах «коммуналка» подорожает на шесть процентов. Минимальное повышение тарифов произойдет в Северной Осетии – на 2,5 процента, на Чукотке и Сахалине - на 3,4 процента. В Калмыкии со второй половины следующего года за ЖКУ придется платить на 3,5 процента больше.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.08.2025 : 13.29
В Лагани проверили готовность станции водоподготовки

И.о. замминистра ЖКХ и энергетики Калмыкии Давид Шарманджиев проверил ход подготовки к вводу в эксплуатацию станции водоподготовки в Лагани. 

31.07.2025 : 16.10
Элистинцев предупреждают об ограничении подачи электроэнергии

Ремонтные работы «Водоканала» станут причиной отключения электроэнергии потребителям Элисты.

28.07.2025 : 11.07
В Калмыкии энергетики составили антирейтинг потребителей – должников

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» вновь составило антирейтинг потребителей - должников.

05.08.2025 : 12.33
В Элисте подвели итоги работы регионального оператора «СпецАТХ»

В Элисте подвели итоги деятельности регионального оператора «СпецАТХ» за 9 месяцев и озвучили планы предстоящих работ.

31.07.2025 : 14.40
Минэнерго России продлило статус гарантирующего поставщика «Россети Юг» на территории Республики Калмыкия

Министерство энергетики Российской Федерации продлило ПАО «Россети Юг» статус гарантирующего поставщика (ГП) электроэнергии на территории Республики Калмыкия (за исключением зоны «город Элиста»).

09.07.2025 : 17.20
Калмыцкие энергетики усилили контроль за работой энергообьектов в условиях экстремальной жары

По прогнозам синоптиков, в Республике Калмыкия, в период с 13 до 18 часов 10-13 июля, ожидается аномальная жара с повышением температуры до 42-43 градусов.