С 12 по 23 ноября МВД по Республике Калмыкия совместно с органами государственной власти, местного самоуправления, правоохранительными структурами, учреждениями здравоохранения, образования, общественными организациями планирует проведение на территории Республики Калмыкия комплекс мероприятий информационного, оперативно-профилактического и агитационно-пропагандистского характера в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Данная акция направлена на получение информации от населения о возможных фактах незаконного оборота и потребления наркотиков с последующим оперативным реагированием на заявления и обращения граждан.
Главной составляющей Акции является гарантированная возможность жителям республики, позвонив по телефонам «горячих линий», выделенных МВД по Республике Калмыкия, администрациями муниципальных образований Республики Калмыкия, министерством здравоохранения Республики Калмыкия, антинаркотической комиссией при главе Республики Калмыкия получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, высказать свои предложения и получить ответы от представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления по совершенствованию форм и методов профилактической работы в республике.
Телефон доверия МВД по Республике Калмыкия 8 (847-22) 4-09-64 (круглосуточно)
Мошенник связался с 10-летней геймершей через мессенджер и сообщил ей, что она выиграла денежный приз.
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калмыкии выявили в Элисте факт незаконного оборота наркотиков.
Группа воспитанников детского сада №30 Элисты посетила с экскурсией Управление Госавтоинспекции МВД по Калмыкии.
В рамках расследования уголовного дела участковым уполномоченным полиции на животноводческой стоянке были обнаружены коробка с малокалиберными патронами в количестве 11 штук и малокалиберная винтовка.
В дежурную часть УМВД России по г.Элисте поступило сообщение от 55-летнего элистинца. Мужчина сообщил о пропаже своей банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства.
В Элисте по подозрению в совершении правонарушения сотрудники полиции остановили автомобиль.