
В Калмыкии 12 января стартует республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников, призванный определить лучших из лучших.
Первой в Калмыкии состоится олимпиада по литературе для более одной тысячи учащихся общеобразовательных учреждений республики. Как сообщает Министерство образования и науки РК, испытательное мероприятие пройдет с соблюдением мер, направленных на недопущение распространение коронавирусной инфекции.
Официальным оператором является Республиканский центр детского творчества. Вся информация размещена на сайте: rcdt-elista@mail.ru
По всем вопросам, касающихся проведения олимпиад, можно обращаться и в Минобр по телефону: 8(847 22) 3 41 84.
Делегация КалмГУ во главе с проректором по воспитательной работе и молодёжной политике Мингияном Надбитовым приняла участие в Международном межрелигиозном молодёжном форуме в Москве.
В Волгограде прошел II Всероссийский форум школьников «IT на Волге». В нем приняли участие кадеты из Городовиковска.
В Штабе общественной поддержки завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года».
В Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова прошел традиционный День Китая.
В год 55-летия образования Калмыцкого государственного университета после масштабного обновления открыли общежитие №1.
На базе школы №15 Элисты состоялся республиканский семинар «Агроклассы», в котором приняли участие педагоги, школьники, представители образовательных организаций и аграрного сектора региона.