МВД по Республике Калмыкия объявляет о начале регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа-2022», сообщается на сайте ведомства.
Чтобы принять участие в конкурсе ребятам необходимо изготовить тематическую творческую поделку из любого материала: текстиля, дерева, полимерной глины, пластилина и т.д. Учитывая, что 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России, работы должны содержать национальный компонент (колорит). К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 6 до 14 лет.
Прием работ заканчивается 10 мая. Итоги регионального этапа конкурса будут подведены 12 мая.
Из поступивших на конкурс работ Общественным советом МВД по Республике Калмыкия будут определены победители в возрастных категориях от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет, от 12 до 14 лет. Их работы будут направлены в МВД России, где и состоится финал конкурса.
Для участия в конкурсе поделки с краткой биографической справкой (Ф.И.О., возраст ребенка, данные о детском саде или школе, увлечения, достижения ребенка, контактный телефон представителей), необходимо предоставить по адресу: г.Элиста, ул.Пушкина, д.4, МВД по Республике Калмыкия, р.т.99-2-05 (Группа информации и общественных связей – Сасыкова Марина Валериевна).
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калмыкии выявили в Элисте факт незаконного оборота наркотиков.
Группа воспитанников детского сада №30 Элисты посетила с экскурсией Управление Госавтоинспекции МВД по Калмыкии.
В дежурную часть столичной полиции поступили два заявления от жительниц Калмыкии.
В дежурную часть УМВД России по г.Элисте поступило сообщение от 55-летнего элистинца. Мужчина сообщил о пропаже своей банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства.
В Элисте по подозрению в совершении правонарушения сотрудники полиции остановили автомобиль.
В день образования службы Госавтоинспекции ее сотрудники приняли участие в донорской акции.