Социум

11.03.2020 : 14.00
В Калмыкии стартует первый этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Калмыкии стартует первый этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 16 по 27 марта МВД по Республике Калмыкия совместно с органами государственной власти, местного самоуправления, правоохранительными структурами, учреждениями здравоохранения, образования, общественными организациями планирует проведение на территории Республики Калмыкия комплекс мероприятий информационного, оперативно-профилактического и агитационно-пропагандистского характера в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Данная акция направлена на получение информации от населения о возможных фактах незаконного оборота и потребления наркотиков с последующим оперативным реагированием на заявления и обращения граждан.

Главной составляющей Акции является гарантированная возможность жителям республики, позвонив по телефонам «горячих линий», выделенных МВД по Республике Калмыкия, администрациями муниципальных образований Республики Калмыкия, министерством здравоохранения Республики Калмыкия, антинаркотической комиссией при главе Республики Калмыкия получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, высказать свои предложения и получить ответы от представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления по совершенствованию форм и методов профилактической работы в республике.

По мнению наркополицейских, только совместными усилиями и  неравнодушным отношением к  теме наркомании можно предотвратить распространение наркотиков в молодежной среде, пресечь деятельность наркоторговцев, которым жизни  людей нужны как средство обогащения и наживы.

Телефон доверия МВД по Республике Калмыкия 8 (847-22)  4-09-64  (круглосуточно)

Кроме того, в указанный период в круглосуточном режиме можно обратиться по телефонам: 40219, 40051, 40051, 41488, 40068 (наркодиспансер),  40146, 40147 - администрация города Элисты

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.06.2025 : 17.15
За неделю в Калмыкии задержали 16 водителей

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 16 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.

02.06.2025 : 10.30
В Калмыкии стартовала операция «МАК-2025»

Сегодня стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак - 2025», направленной на выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов дикорастущей конопли, а также пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения.

30.05.2025 : 18.09
В Калмыкии подвели итоги конкурса детского рисунка

Полицейские наградили победителей конкурса «Инспектор по делам несовершеннолетних глазами детей».

02.06.2025 : 13.38
В Калмыкии задержали подозреваемого в браконьерстве

Полицейские поселка Ики-Бурул выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов.

31.05.2025 : 14.48
В преддверии Дня защиты детей полицейские посетили МКДОУ "Детский сад 14 "Герел"

Сотрудником Правового отдела республиканского МВД со старшей группой, 5-6 лет, проведена викторина
"Путешествие в страну Правознайка".

30.05.2025 : 12.35
В Приютненском районе выявили незаконное изготовление и хранение оружия, а также оборот частей редкого дикого животного из Красной книги

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела сотрудниками МО МВД России «Приютненский», совместно с сотрудниками региональных МВД и Управления ФСБ, проведены обыски в домовладениях двух местных жителей.