Социум

31.01.2018 : 18.04
В Калмыкии стартует конкурс "Звезда спасения"

В Калмыкии стартует конкурс "Звезда спасения"

МЧС Калмыкии проводит детский творческий конкурс "Звезда спасения".

МЧС Калмыкии проводит творческий конкурс "Звезда спасения".

Конкурс включает в себя номинации: художественного творчества (изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество) - «МЧС: Мужество-Честь-Спасение»; конкурс литературного творчества (авторские стихи и проза) - «МЧС: Мужество-Честь-Спасение». А также конкурс музыкально-исполнительского творчества (вокал, инструментальный жанр, хореографический жанр) - «Звезда Спасения. Героям спасения посвящается», конкурс сценического творчества (художественное слово, театральные постановки) - «Звезда Спасения. Героям спасения посвящается».

В конкурсах принимают участие учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет. Заявки и работы на региональный этап фестиваля принимаются до 15 марта 2018 года в адрес Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия и подчиненные учреждения МЧС России по месту жительства.

По вопросам организации и проведения фестиваля обращаться в отдел кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения ГУ МЧС России по Республике Калмыкия.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.05.2025 : 10.16
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 13 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 13 пожаров. Из них: 2 - возгорания сухой растительности, 6 - мусора, 5 - техногенных пожаров. 

09.05.2025 : 17.05
В Калмыкии объявили штормовое предупреждение

По данным калмыцких синоптиков в Калмыкии прогнозируют сильные дожди с ветром.

06.05.2025 : 14.19
В Элисте горел автомобиль

Сегодня в 1-м микрорайоне Элисты произошло возгорание легкового автомобиля марки Lada Granta.

10.05.2025 : 09.40
Оперативная обстановка в Калмыкии за прошедшие сутки

Пожарно-спасательные приложения реагировали на 1 пожар. В Элисте произошло возгорание легкового автомобиля, пожарные МЧС России ликвидировали пожар на площади 2 квадратных метра. 

07.05.2025 : 16.07
Завтра в Калмыкии ожидается сильный ветер

По данным калмыцких синоптиков 8 мая на территории республики ожидается усиление западного ветра с порывами до 20 м/с.

06.05.2025 : 10.32
В Калмыкии сотрудники МЧС России продолжают работу по установке пожарных извещателей

В современном мире применение автономных пожарных извещателей - один из самых эффективных способов обнаружения пожара в помещении на его  ранней стадии. За четыре года во всех районах Калмыкии сотрудники МЧС России установили 3968 датчиков.