Социум

28.03.2023 : 16.12
В Калмыкии стартует акция «Внимание, дети!»

В Калмыкии стартует акция «Внимание, дети!»

В Калмыкии стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!», проводимое сотрудниками республиканской Госавтоинспекции совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами.  

Во время школьных каникул число ДТП с участием детей и подростков увеличивается. Незанятые учебой школьники нередко остаются предоставленными сами себе и больше свободного времени проводят на улице без присмотра взрослых. Как следствие, в этот период они чаще попадают в дорожные аварии.

В эти дни без внимания Госавтоинспекции не останутся ни сами дети, ни их родители. Инспекторы акцентируют внимание автовладельцев на важность использования детских удерживающих устройств при перевозке ребёнка в салоне автомобиля и недопустимости нарушения ПДД. Детям расскажут об опасности игр вблизи проезжей части и необходимости соблюдения правил безопасного поведения, особенно при переходе через дорогу.

На протяжении школьных каникул сотрудники ГИБДД по всему региону проведут различные рейдовые мероприятия и пропагандистские акции, направленные на такие аспекты дорожной безопасности, как соблюдение водителями правил перевозки детей-пассажиров и использование ремней безопасности. Также будет усилен контроль за соблюдением водителями скоростного режима и правил стоянки и остановки, при этом особое внимание уделяется зонам у нерегулируемых пешеходных переходов.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети» продлится до 3 апреля.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.08.2025 : 13.36
МВД Калмыкии отмечает 105-ю годовщину со дня образования

Министерство внутренних дел по Республике Калмыкия сегодня отмечает 105-ю годовщину ведомства.

26.08.2025 : 11.00
Полицейскими Сарпинского района по горячим следам раскрыта кража из магазина

В полицию Сарпинского района поступило обращение по факту кражи денежных средств, продовольственных товаров и алкоголя из продуктового магазина с.Кануково.

25.08.2025 : 16.05
В выходные дни в Элисте выявили более 200 правонарушений

 В выходные дни в Элисте сотрудники полиции вместе с представителями общественности провели рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение общественной безопасности и охрану общественного порядка.

26.08.2025 : 18.20
Госавтоинспекция Калмыкии взяла на контроль дороги у образовательных учреждений

В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции приступили к масштабному обследованию улично-дорожной сети, расположенной вблизи образовательных организаций. 

25.08.2025 : 17.48
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 12 ДТП

С 18 по 24 августа на дорогах Калмыкии зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий.

24.08.2025 : 15.22
В кафе Элисты обнаружили безакцизный алкоголь

Сотрудники полиции продолжают рейды по общественным местам в Элисте. Сегодня ночью проверка оказалась результативной.