Социум

10.11.2017 : 16.44
В Калмыкии стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В Калмыкии стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Данная акция направлена на получение информации от населения о возможных фактах незаконного оборота и потребления наркотиков с последующим оперативным реагированием на заявления и обращения граждан.

В период с 13 по 24 ноября МВД по Республике Калмыкия совместно с органами государственной власти, местного самоуправления, правоохранительными структурами, учреждениями здравоохранения, образования, общественными организациями планирует проведение комплекса мероприятий информационного, оперативно-профилактического и агитационно-пропагандистского характера в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Главной составляющей акции является гарантированная возможность жителям республики, позвонив по телефонам «горячих линий», получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, высказать свои предложения и получить ответы от представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления по совершенствованию форм и методов профилактической работы в республике.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

25.11.2025 : 12.26
Элистинец ответит за оскорбление знакомой

Прокуратура Элисты провела проверку по обращению местной жительницы. Проверка установила, что её знакомый на почве личных неприязненных отношений выразился грубой нецензурной бранью в её адрес. 

24.11.2025 : 14.35
Элистинца подозревают в вылове краснокнижных рыб

Полицейские Калмыкии задержали подозреваемого в незаконном обороте водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу.

21.11.2025 : 11.07
Полицией Черноземельского района выявлены факты незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ

Сотрудниками Отделения полиции (с местом дислокации п.Комсомольский) МО МВД России «Лаганский» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была проверена животноводческая стоянка, принадлежащая жителю Черноземельского района.

24.11.2025 : 16.29
За неделю в Калмыкии произошло 9 дорожно-транспортных происшествий

С 17 по 23 ноября на дорогах республики зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 9 граждан получили травмы различной степени тяжести.

23.11.2025 : 09.24
В селе Троицкое насмерть сбили пешехода

Смертельное ДТП в Целинном районе: водитель, не имеющий права управления, сбил пешехода

20.11.2025 : 09.14
В причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому подозревается элистинка

Накануне ночью в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о том, что в многоквартирном доме на 4 микрорайоне мужчине с ножевым ранением необходима помощь.