Социум

03.12.2024 : 16.06
В Калмыкии стартовала декада к Международному дню инвалидов

В Калмыкии стартовала декада к Международному дню инвалидов

В Калмыкии стартовала декада, посвященная Международному дню инвалидов. Она призвана привлечь широкое внимание к людям с особенностями здоровья.

Подведомственными учреждениями Министерства социального развития, труда и занятости РК в рамках тематической декады запланировано проведение различных мероприятий. В их числе: включающих: благотворительные акции (оказание адресной помощи инвалидам в уборке дворов с привлечением волонтеров, оказание адресной помощи семьям, имеющих детей-инвалидов, благотворительные ярмарки для граждан с инвалидностью и т.д.).

Кроме того, проведут социокультурные мероприятия (концерты, выставки прикладного искусства, мастер-классы, тематические встречи); спортивные соревнования.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.06.2025 : 09.41
В Элисте восстанавливают водоснабжение

Утечка произошла на водопроводной линии диаметром 600 на ул.Тенгрин уйдл 39.

11.06.2025 : 15.45
Калмыкия завершила капремонт ЗАГСа в подшефном районе

Накануне в Антраците распахнул свои двери новый ЗАГС. Капитальный ремонт провели строители из Калмыкии.

11.06.2025 : 12.15
Сегодня в Калмыкии отмечают день рождения Будды Шакьямуни

В  день рождения, Просветления и Ухода в Махапаринирвану Будды Шакьямуни многие начали с посещения Центрального хурула. 

11.06.2025 : 16.02
В Приютненском районе Калмыкии появился мусоровоз

В Приютненском районе появился мусоровоз. Его приобрела районная администрация.

11.06.2025 : 15.35
В Элисте благоустраивают главную улицу

В преддверии юбилея Элисты и Международного форума в в городе проводят реновацию объектов.

10.06.2025 : 14.00
В детсадах Элисты идет капитальный ремонт

С нынешнего года в Калмыкии стартовал масштабный проект по капитальному ремонту детских садов.