Социум

23.10.2020 : 11.05
В Калмыкии стартовал отбор заявок для участия в конкурсе «Лучший по профессии»

В Калмыкии стартовал отбор заявок для участия в конкурсе «Лучший по профессии»

Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея» состоится 10 декабря 2020 года в дистанционном формате.

Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия информирует, что в связи с действием ограничительных мероприятий (COVID-19), связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея» состоится 10 декабря 2020 года в г. Иваново в дистанционном формате.

Организаторами федерального этапа конкурса являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Правительство Ивановской области.
Конкурс представляет собой соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий на всех этапах его проведения, включая проверку теоретических знаний участников конкурса и выполнение ими практических заданий.

Выполнение практического задания – пошив женского платья из хлопчатобумажных тканей – позволит оценить навыки конкурсанта, его квалификацию, соблюдение технологии выполнения работ, норм и правил по охране труда, владение передовыми приемами и методами труда. Платье должно иметь законченный вид и соответствовать эскизу. На выполнение практического задания конкурсантам предоставляется 4 часа. Примерное конкурсное задание разрабатывается экспертной группой и размещается на сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Теоретическая часть конкурса проводится в виде тестирования и включает в себя проверку знаний в области технологии изготовления швейных изделий, материаловедения, конструирования одежды, охраны труда.

Положение о проведении Конкурса, теоретическое и практическое задания размещены на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (https://mintrud.gov.ru/events/1307) и Комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции (https://zan.ivanovoobl.ru/).

Для участия в федеральном этапе конкурса необходимо направить заявку на участие номинанта и прилагаемые к ней документы в электронном виде (скан-копии) на адреса электронной почты Комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции: kom_trud@ivreg.ru, migrzan37@mail.ru. Прием заявок осуществляется до 18.00 25 ноября 2020 года.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.04.2024 : 18.10
«Россети Юг» обеспечили электроэнергией 250 новых потребителей в Калмыкии

В I квартале 2024 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил 250 договоров на технологическое присоединение суммарной мощностью более 2,4 МВт.

18.04.2024 : 12.30
Жителям сёл Калмыкии впервые стала доступна связь 4G

Инженеры МегаФона запустили новые базовые станции четвертого поколения в 8 малых населённых пунктах региона.

17.04.2024 : 17.55
В Калмыкии подвели итоги I тура конкурса «Семья года»

Подведены итоги I тура регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в 2024 году.

18.04.2024 : 16.05
Руководитель дорожной отрасли Калмыкии проинспектировал работу асфальтобетонного завода


Заместитель председателя правительства - министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Калмыкии Алексей Соколов посетил асфальтобетонный завод ИП Богатова.

17.04.2024 : 18.32
В Калмыкии отремонтируют кровли 14 многоквартирных домов

В этом году капитальный ремонт кровель многоквартирных домов будет проведен в 14 МКД республики.

17.04.2024 : 16.45
В Элисте прошел круглый стол на тему оказания онкологической помощи

В Калмыкии провели круглый стол на тему «Законодательное регулирование оказания онкологической помощи».