Сегодня на территории республики стартовал первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак», главная цель которой – противодействие незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.
Сегодня на территории республики стартовал первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак», главная цель которой – противодействие незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. В ней задействованы силы и средства полицейского ведомства, других правоохранительных структур и органы местного самоуправления.
В числе задач – выявление фактов изготовления, приобретения, хранения и сбыта запрещённых веществ, уничтожение наркосодержащих растений и профилактическая работа с населением.
Оказать содействие органам внутренних дел может любой житель республики.
Сообщить о преступлениях и правонарушениях можно по телефону «доверия» МВД по Республике Калмыкия 8(847-22)4-09-64 или по единому номеру 102.
Первый этап операции «Мак» продлится до 29 июня.
750 000 рублей было похищено из жилого помещения на животноводческой стоянке.
В дежурную часть полиции Элисты поступило заявление от местного жителя, ставшего жертвой дистанционного мошенничества.
С 1 по 7 сентября на дорогах республики произошло 10 дорожно-транспортных происшествий.
Полицейские раскрыли кражу оружия и большой суммы денег на животноводческой стоянке в поселке Комсомольский.
Сотрудниками полиции Калмыкии задержаны трое мошенников, похитивших деньги у местной жительницы
В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции отделения «Лаганский» обследовали домовладение 20-летнего местного жителя.