
Сегодня, 21 марта, стартовал досрочный период ЕГЭ 2025 года. Он продлится месяц – до 21 апреля. Всего на участие в нем зарегистрировано 2 307 человек.
Для организации ЕГЭ будет задействовано 130 пунктов проведения экзаменов в 66 регионах России.
Досрочный период ЕГЭ 21 марта начинается с экзаменов по географии и литературе. 25 марта пройдет ЕГЭ по русскому языку, 28 марта – ЕГЭ по математике базового и профильного уровней, 1 апреля – по биологии, физике и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам, 4 апреля – устная часть ЕГЭ по иностранным языкам, 8 апреля – ЕГЭ по информатике и обществознанию, 11 апреля – по истории и химии. С 14 по 21 апреля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.
Наиболее популярные предметы у участников досрочного периода: русский язык, базовая и профильная математика, обществознание и биология.
Первый заместитель Председателя правительства РК – министр финансов РК Очир Шургучеев поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны – труженицу тыла Марию Васильевну Васильеву.
Сотрудники Управления Госавтоинспекции МВД по Калмыкии провели проверку готовности дорожных организаций к работе в зимний период.
В поселке Чилгир на здании дома, где родился и вырос участник спецоперации Олег Эрдниев, установили мемориальную доску.
В Элисте прошло торжественное собрание, посвященное Дню матери.
В Элисте в рамках общественной комиссии единогласно был принят объект благоустройства улицы Городовикова с парковой зоной после обновления в два этапа.
Участник проекта «Герои 08» Дольган Трафимов приступил к стажировке в медицинских учреждениях Калмыкии.