В Калмыкии растет число многодетных семей. За последние пять лет их стало в 1,4 раза больше.
Их социальная поддержка – один из приоритетов государства сегодня. В целях защиты института семьи и сохранения традиционных ценностей 2024 год в нашей стране объявлен Годом семьи.
Социальный фонд поддерживает семьи с детьми на протяжении всей жизни, они могут рассчитывать на всестороннюю поддержку.
Одна из таких мер – единое пособие на детей в возрасте до 17 лет и для будущих мам, вставших на учет на ранних сроках беременности.
Отделение СФР по Республике Калмыкия в 2023 году назначило единое пособие родителям 32 580 детей до 17 лет и 1 028 беременным женщинам.
Пособие на детей устанавливается на 12 месяцев, по истечении которых семья имеет право подать новое заявление на эту меру поддержки.
В 2024 году Отделением принято 6 280 заявлений на единое пособие.
На площадке детского оздоровительного лагеря «Сайгачонок» сегодня состоялась встреча ветеранов специальной военной операции с молодежью.
Сегодня Глава Калмыкии Бату Хасиков побывал в Сити-Чесс, где проверил строительные работы Дворца Шахмат.
Укомплектована и готовится к отправке новая партия гуманитарной помощи бойцам на передовой.
По поручению Главы Республики Калмыкия и Председателя регионального Правительства в Лаганском районе провели совещание по обеспечению жильём детей-сирот.
В этом году в Калмыкии появится современный туристско-информационный центр.
В торжественной обстановке Глава Ики-Бурульского РМО А.Кекеев встретился с участником СВО Евгением Басанговым и его семьёй.