
С первого ноября текущего года в республике откроются дополнительные места, где граждане смогут получить справку о наличии либо отсутствии у них судимости, сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии. Такую услугу будут предоставлять во всех филиалах многофункционального центра.
Накануне в МВД по Калмыкии состоялось координационное совещание по вопросам организации предоставления государственных услуг. В его работе приняли участие руководители заинтересованных подразделений полиции, а также представители автономного учреждения «Многофункциональный центр». В ходе совещания стороны рассмотрели вопросы совершенствования условий оказания государственных услуг ведомствами. По его результатам запланировано заключение соглашения между МВД по Калмыкии и дирекцией МФЦ. В частности, данное соглашение позволит жителям республики получать справку о судимости во всех филиалах республиканского многофункционального центра.
Кроме возможности лично подать заявление в МФЦ, в МВД по Калмыкии, а также в территориальные органы внутренних дел по месту жительства у граждан остается возможность направления заявления в электронном виде. Так, граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться преимуществом электронного документооборота и направить заявление на получение справки о судимости через Единый портал государственных и муниципальных услуг. При этом у граждан появляется возможность сэкономить свое личное время, сохранив качество оказанной им услуги.
Сотрудниками полиции при силовой поддержке росгвардейцев Калмыкии задержали 7 жителей Краснодарского края, подозреваемых в мошенничестве в составе организованной группы.
На прошедшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В ходе второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2025» участковые уполномоченные Отделения полиции с.Яшалта МО МВД России «Городовиковский», совместно с региональными инспекторами по охране водных биологических ресурсов, провели рейд на реке Дунда на территории Яшалтинского района.
Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Яшкульский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили местонахождение и задержали на территории Целинного района 42-летнего мужчину.
В Москве состоялся гала-концерт финалистов международного конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям. Крылья Победы», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной стране.
Сотрудники Госавтоинспекции Калмыкии оказали экстренную помощь водителю и его супруге, попавшим в беду.