
В течение недели на полигоне Управления Росгвардии по Республике Калмыкия росгвардейцы отрабатывали ведение огня из снайперских винтовок, пулеметов и гранатометов РПГ и АГС, в том числе с учетом опыта выполнения задач вне пунктов постоянной дислокации.
Спецназовцы тренировались поражать мишени с различных дистанций. Некоторые упражнения выполнялись в ограниченный промежуток времени.
В завершение практических занятий, были подведены итоги и определены задачи по дальнейшему совершенствованию практических навыков личного состава в использовании закрепленного за ним вооружения, а также отработке нормативов.
«В ходе сборов бойцы Росгвардии выполняли задачи в различных условиях быстро меняющейся оперативной обстановки и обменивались личным профессиональным опытом, в том числе с учетом участия в СВО», - отметил заместитель начальника территориального органа Росгвардии полковник полиции Герман Сангаджиев.



В Элисте спортивная команда Управления Росгвардии по Республике Калмыкия заняла почетное 1-е место на первенстве Калмыцкой республиканской организации «Динамо» по легкоатлетическому кроссу среди мужчин.
8 октября в Управлении Росгвардии по Республике Калмыкия состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня образования специальных отрядов быстрого реагирования ВНГ РФ.
Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Калмыкия информирует жителей региона о соблюдении установленных правил оборота гражданского оружия.
Сотрудники ОМОН «Ойрат» Управления Росгвардии по Республике Калмыкия обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны, найденный местным жителем.
Сотрудники ОМОН «Ойрат» Управления Росгвардии по Республике Калмыкия обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны, найденный местным жителем в степной зоне.
В Элисте сотрудники территориального органа Росгвардии совместно с представителями региональных подразделений МВД выполнили комплекс мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и гостей праздничных линеек в учебных заведениях.