Социум

14.06.2023 : 17.45
В Калмыкии создали чат-бот по отлову бродячих собак

В Калмыкии создали чат-бот по отлову бродячих собак

ЦУР Калмыкии создал чат-бот, где жители региона могут оставить сообщение о местонахождении бродячих собак.

Как сообщили организаторы: «Жалобы на бродячих собак – в ТОПе обращений, которые фиксирует ЦУР Калмыкии. В 2022 году поступило 1700 обращений только от жителей Элисты, а в 1 квартале этого года – 250.
ЦУР Калмыкии обеспокоился проблемой – бродячие животные угрожают безопасности жителей, особенно детей. Мы изучили вопрос и узнали, что в Элисте отловом безнадзорных животных занимается Городское зеленое хозяйство, а в районах – муниципалитеты. При этом о дальнейшей судьбе четвероногих не известно.
«Чтобы упростить поиск ответственных, запускаем чат-бот, куда можно отправить заявку с адресом, где вы заметили бродячих собак», отмечается в сообщении ведомства.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.10.2025 : 16.32
Сегодня свое 95-летие отмечает ветеран труда Калмыкии Мацак Бадушевна Егорова

Владимир Путин поздравительным письмом поздравил жительницу Яшкульского района Мацак Бадушевну Егорову с 95-летием.

16.10.2025 : 13.00
Семья из Калмыкии приняла участие в награждении Всероссийского конкурса

Семья Талтаевых из Калмыкии приняла участие в торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Семья года».

16.10.2025 : 12.01
В Калмыкии объявили аукционы для покупки квартир детям-сиротам

Минстрой Калмыкии объявил аукционы для приобретения 4 квартир для детей-сирот.

16.10.2025 : 15.05
Водовозы из Калмыкии доставляют воду жителям Антрацита

В связи с гидрологической засухой в Антрацитовском муниципальном округе ЛНР введен режим повышенной готовности.

16.10.2025 : 12.18
Сегодня в Элисте стартует турнир по боксу памяти Андрея Чемшинова

Сегодня в Элисте стартует открытый турнир по боксу, посвященный памяти младшего сержанта Андрея Чемшинова.

15.10.2025 : 18.01
Калмыкия признана лидером в развитии возобновляемой энергетики

Как гласит ежегодный рейтинг Ассоциации развития возобновляемой энергетики, южные регионы России обеспечивают около 70% всей отечественной генерации на основе возобновляемых источников.