ЦУР Калмыкии создал чат-бот, где жители региона могут оставить сообщение о местонахождении бродячих собак.
Как сообщили организаторы: «Жалобы на бродячих собак – в ТОПе обращений, которые фиксирует ЦУР Калмыкии. В 2022 году поступило 1700 обращений только от жителей Элисты, а в 1 квартале этого года – 250.
ЦУР Калмыкии обеспокоился проблемой – бродячие животные угрожают безопасности жителей, особенно детей. Мы изучили вопрос и узнали, что в Элисте отловом безнадзорных животных занимается Городское зеленое хозяйство, а в районах – муниципалитеты. При этом о дальнейшей судьбе четвероногих не известно.
«Чтобы упростить поиск ответственных, запускаем чат-бот, куда можно отправить заявку с адресом, где вы заметили бродячих собак», отмечается в сообщении ведомства.
Владимир Путин поздравительным письмом поздравил жительницу Яшкульского района Мацак Бадушевну Егорову с 95-летием.
Семья Талтаевых из Калмыкии приняла участие в торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Семья года».
Минстрой Калмыкии объявил аукционы для приобретения 4 квартир для детей-сирот.
В связи с гидрологической засухой в Антрацитовском муниципальном округе ЛНР введен режим повышенной готовности.
Сегодня в Элисте стартует открытый турнир по боксу, посвященный памяти младшего сержанта Андрея Чемшинова.
Как гласит ежегодный рейтинг Ассоциации развития возобновляемой энергетики, южные регионы России обеспечивают около 70% всей отечественной генерации на основе возобновляемых источников.