Представители Управления Росгвардии по Республике Калмыкия приняли участие в спортивном мероприятии, посвященном памяти рядового Александра Ханинова, военнослужащего внутренних войск МВД России, погибшего при выполнении служебно-боевых задач в Северо-Кавказском регионе.
В преддверии празднования Дня защитника Отечества, в спортивном зале Аршан-Зельменской средней общеобразовательной школы Сарпинского района республики, состоялся ежегодный открытый районный турнир среди команд учащихся 2003 г.р. по волейболу памяти рядового Александра Ханинова, являющегося выпускником этой школы. Со словами приветствия к участникам соревнований обратились и.о. Главы администрации РМО Александр Лавров, глава Аршань-Зельменского муниципального образования Светлана Мучкаева, директор МКОУ «Аршан-Зельменская СОШ» Виктория Никеева, родители и односельчане Александра Ханинова. На торжественном церемонии открытия турнира выступил помощник начальника группы по работе с личным составом территориального органа Росгвардии майор Артур Пюрвеев. Офицер поприветствовал юных спортсменов, поздравил присутствующих с наступающим Днем защитника Отечества, пожелал участникам турнира зрелищной и яркой игры. От имени руководства и личного состава Управления Росгвардии по Республике Калмыкия он преподнес подарок Аршан –Зельменской школе – спортивный инвентарь для занятий в секции бокса. Участники соревнований почтили память Александра Ханинова минутой молчания. Затем капитаны команд под гимны России и Калмыкии подняли флаги, и турнир был объявлен открытым. По итогам прошедших спортивных баталий третье место заняла команда МКОУ «Аршан-Зельменская СОШ», на втором месте МКОУ «Сарпинская СОШ», а победителем турнира стала команда МКОУ «Шарнутовская СОШ им.Б.С. Санджарыкова». Победители и призеры волейбольного турнира были награждены Кубками и Грамотами.
В Аршанской школе открыли современную многофункциональную спортивную площадку.
Накануне в Ростове-на-Дону завершилась VI летняя спартакиада молодёжи России по греко-римской борьбе.
С 22 по 24 августа в Екатеринбурге состоялся Чемпионат России, собравший 500 сильнейших спортсменов из 80 регионов страны, сообщает минспорта
С 28 по 31 августа в столице Монголии, Улан-Баторе, проходил Чемпионат Азии по конной стрельбе. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены из 15 стран, чтобы побороться за звание лучших.
Сборная России впервые в истории завоевала бронзовые медали на чемпионате мира по стрельбе из лука по версии HDH-IAA (Международная ассоциация стрельбы из исторических луков).
В фиджитал-центре Элисты состоялся Кубок «Движение вверх» по фиджитал-баскетболу.