Социум

13.05.2015 : 10.26
В Калмыкии состоится акция «Полиция на страже детства»

В Калмыкии состоится акция «Полиция на страже детства»

В субботу, 16-го мая, в Калмыкии состоится общероссийская социальная акция «Полиция на страже детства». Она приурочена к Международному дню детского «телефона доверия» и направлена на оказание помощи и поддержки всем детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Как рассказали в пресс-службе полицейского ведомства региона, в субботу, 16-го мая, с 10 до 16 часов в МВД по Республике Калмыкия будет работать детский «телефон доверия»: (84722) 99-7-98. По всем звонкам по проблемам несовершеннолетних детей будут даны консультации, при необходимости по ним будут приниматься меры реагирования в соответствии с действующим законодательством. Консультировать граждан, включая детей и подростков, будут специалисты подразделений по делам несовершеннолетних, правового обеспечения, психологи центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, представители органов управления социальной защиты населения, образовательных организаций, общественных объединений.

Все поступившие на детский «телефон доверия» обращения будут приняты к рассмотрению, сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии. Детям, подросткам и их родителям будут даны разъяснения по всем вопросам, касающимся правовых аспектов регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений. В случае необходимости стражи порядка окажут экстренную психологическую и другую помощь.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.07.2025 : 15.45
У яшалтинца нашли растительный наркотик

Сотрудники полиции Яшалтинского района выявили факт незаконного хранения наркотических средств.

14.07.2025 : 15.08
В Элисте в очередной раз жертвой киберпреступления стал ребенок

Мошенник связался с 10-летней геймершей через мессенджер и сообщил ей, что она выиграла денежный приз.

11.07.2025 : 13.13
В Калмыкии выявлен факт незаконного оборота наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калмыкии выявили в Элисте факт незаконного оборота наркотиков.

15.07.2025 : 12.10
В поселке Ики-Бурул два брата выпили и подрались

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в поселке Ики-Бурул между двумя мужчинами произошла драка.

14.07.2025 : 11.30
Житель Ики-Бурульского района ответит за незаконное хранение оружия

В рамках расследования уголовного дела участковым уполномоченным полиции на животноводческой стоянке были обнаружены коробка с малокалиберными патронами в количестве 11 штук и малокалиберная винтовка.

11.07.2025 : 11.43
Полицейскими Элисты раскрыта кража денежных средств с банковской карты

В дежурную часть УМВД России по г.Элисте поступило сообщение от 55-летнего элистинца. Мужчина сообщил о пропаже своей банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства.