По статистике РСА в Калмыкии 10,1% водителей с минимальным КБМ (показатель безаварийной езды) при покупке ОСАГО. Это значит, что они не становились виновниками ДТП 10 и более лет. Наш регион занимает 31 место в рейтинге.
При этом самые аккуратные водители живут в Москве, там 45,9% водителей не совершали аварий за последнее десятилетие. На втором месте - Санкт-Петербург с 41.9% водителей с минимальным КБМ. Ниже Московская область - 41.2%, Ленинградская область - 39.5% и Пермский край - 38.8%.
Хуже всего водят в Чеченской республике - 3.2% водителей с минимальным КБМ, правда и ОСАГО там особо не покупают. То же касается Дагестана - 3.8% и Ингушетии - 5.1%.
Время на пенсии — возможность раскрыть новые таланты и обрести единомышленников. Встречи, мастер-классы, обучение и новые друзья — все это теперь доступно пожилым людям Яшалтинского, Октябрьского и Кетченеровского районов.
Учащиеся Комсомольской гимназии имени Б. Басангова, отдыхающие в лагере дневного пребывания "Алые паруса", посетили местное отделение полиции.
Утечка на водопроводной линии диаметром 150 на ул.Горького 74.
Очередной праздник микрорайона отметили жители поселка Аршан.
22 июня в 4 часа утра началась Великая Отечественная война. В это же время 84 года спустя в муниципалитетах Калмыкии прошли памятные митинги.
Сегодня в детские оздоровительные лагеря «Лесная сказка» и «Берёзка» выехали 35 школьников из Элисты.