Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия информирует, что с начала 2022 года при содействии службы занятости трудоустроено 179 подростков, в том числе в Городовиковском районе – 100 человек, в Кетченеровском районе – 4 человека, Малодербетовском – 23 человека, Юстинском – 29 человек, Приютненском – 23 человека.
В качестве подработки школьники занимаются благоустройством территорий, косметическим ремонтом школ и детских дошкольных учреждений, очисткой и покраской обелисков.
Напомним, временные рабочие места для подростков, готовых приступить к своему первому оплачиваемому труду, создаются в рамках региональной программы «Содействие занятости населения и улучшение условий, охраны труда в Республике Калмыкия».
Ежегодно местные и региональные власти, а также работодатели создают временные рабочие места для детей.
В текущем году, как и в предыдущие годы, основными работодателями являются районные отделы образования, сельские муниципальные образования, государственные и муниципальные унитарные предприятия, индивидуальные предприниматели.
В этом году на программу «Инициативное бюджетирование» в республике направлено 96 млн рублей, в ней участвует 47 проектов благоустройства.
В новом сезоне конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» зарегистрировалось уже 313 человек из Калмыкии, а это 107 семей.
Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с генеральным директором ВГТРК Олегом Добродеевым. В беседе обсудили освещение предстоящего III Международного буддийского форума.
В Калмыкии стартовало голосование по выбору населенных пунктов, которые будут подключены к универсальным услугам связи в 2026 году.
Завтра, 27 августа, с 08:30 до 18:00 в Элисте в Элисте произведут плановое отключение электроэнергии.
С сентября выплата пособия по беременности и родам студенткам будет передана в ведение Социального фонда России.