С начала 2016 года на территории республики зарегистрировано 12 пожаров, подлежащих статистическому учету. По информации пресс-службы Главного Управления МЧС по Калмыкии, большая часть из них произошла в частном секторе. Увы, не обошлось без жертв, при пожаре погиб один человек.
За полтора месяца года в Калмыкии уже произошло 12 пожаров, подлежащих статистическому учету. За этот же период прошлого года в республике были зарегистрированы 17 чрезвычайных происшествий, связанных с пожарами. В текущем году большая часть возгораний имела место быть в жилом секторе и составила девять случаев. По данным пресс-службы регионального МЧС, не обошлось и без жертв: к сожалению, при пожаре погиб один человек. МЧС по Калмыкии в очередной раз обращается ко всем жителям республики с настоятельной просьбой строго соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности, быть особо внимательными у водоемов в зимний период, а также при управлении транспортными средствами на автодорогах.
Лаганские огнеборцы провели пожарно-тактические учения. В этот раз объектом для тренировки стал районный Центр культуры развития Лаганского района.
В Элисте состоялись пожарно-тактические учения на территории Калмыцкого колледжа нефти и газа.
В Лаганском районе пожарные МЧС России ликвидировали горение сухой травы.
Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 14 пожаров, сообщает пресс-служба ведомства.
За прошедшие сутки в регионе пожарно-спасательные подразделения реагировали на 8 пожаров.
Завтра, 27 мая, на территории республики ожидается усиление восточного ветра.