Социум

29.10.2022 : 09.00
В Калмыкии с 1 по 26 октября поступило 67 заявлений от добровольцев

В Калмыкии с 1 по 26 октября поступило 67 заявлений от добровольцев

С начала октября 2022 года на портале Госуслуг работает новый сервис - «Стать добровольцем».

Обработку заявлений по добровольцам осуществляют военные комиссариаты с помощью Платформы государственных сервисов, где обрабатываются заявления по массовым социально значимым государственным и муниципальным услугам.
Так, с помощью нового сервиса по Республике Калмыкия с 1 по 26 октября поступило 67 заявлений от тех, кто добровольно готов  принять участие в СВО. 66 услуг оказаны, 1 находится на рассмотрении.
На Едином портале государственных и муниципальных услуг организован сервис по подаче жалобы в случае ошибки при мобилизации.
В период с 1 по 26 октября 2022 г.на ЕПГУ через сервис по подаче жалобы в случае ошибки при мобилизации поступило 18 сообщений. Все они были рассмотрены.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.11.2025 : 17.01
С начала года 466 семей Калмыкии использовали средства маткапитала

С начала года 466 семей использовали средства регионального материнского (семейного) капитала на сумму 44,6 млн. рублей из республиканского бюджета.

17.11.2025 : 13.01
Бойцы из Калмыкии сбили еще одну «бабу-ягу»

Участники специальной военной операции из Калмыкии сбили вражеский дрон, именуемый в народе «баба-яга».

16.11.2025 : 15.56
Элиста отправила в зону СВО очередной гуманитарный груз

Администрация Элисты передала защитникам Отечества в зону специальной военной операции гуманитарную помощь.

17.11.2025 : 14.05
Калмыкия передаст в Антрацит буклеты о мерах поддержки семей с детьми

В преддверии Дня матери сотрудниками центров социальной защиты населения Калмыкии подготовлена партия специализированных информационных буклетов о мерах социальной поддержки семей с детьми.

17.11.2025 : 11.00
До 1 декабря жители Калмыкии могут поменять страховщика пенсионных накоплений

Жители Калмыкии, у которых формируются пенсионные накопления, могут  самостоятельно выбрать организацию-страховщика, которая будет управлять этими средствами.

16.11.2025 : 15.52
Жительница Калмыкии отметила 95-летний юбилей

Свой 95-й юбилей отметила жительница Яшалты Радченко Раиса Сазоновна. В этот день ей передали поздравления Президента РФ Владимира Путина.