Социум

20.01.2021 : 09.53
В Калмыкии Россельхознадзор выявил нарушения земельного законодательства

В Калмыкии Россельхознадзор выявил нарушения земельного законодательства

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в ходе выезда на земельный участок, располагающийся на территории села Садовое Сарписнкого района Республики Калмыкия, было выявлено нарушение требований земельного законодательства РФ. 

Так, специалистами отдела земельного надзора было установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения (пашня) длительное время не использовался по назначению, в результате чего зарос разнообразной сорной и древесно-кустарниковой растительностью. Сорные растения уменьшают запасы питательных веществ и влаги в почве и являются рассадниками болезней и вредителей сельскохозяйственных культур. Таким образом, физическое лицо (собственник земельного участка сельскохозяйственного назначения) на данном земельном участке не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите и охране почв.

По результатам проведенной проверки владелец участка привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КРФ об АП. Назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 16.58
В Городовиковске продолжается строительство новой поликлиники

Руководитель регионального Минстроя Алексей Соколов провел выездное совещание на площадке строящегося поликлинического подразделения Городовиковской районной больницы. 

12.04.2024 : 12.50
Кетченеровский район принимает эстафету открытия Фестиваля тюльпанов

Фестиваль Тюльпанов продолжает свое шествие по республике. 

10.04.2024 : 12.05
В Целинном районе появится пеший туристический маршрут

Накануне  в Целинный район прибыла группа специалистов по строительству туристических троп, сообщает администрация района. 

22.04.2024 : 09.00
В Яшкульском районе провели субботник у мемориала воинам 28-й Армии (ФОТО)

В минувшие выходные сотрудники министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия совместно с ФКУ Упрдор «Каспий» приняли участие в субботнике для обновления мемориального комплекса- памятника воинам 28-й Армии в Республике Калмыкия, сообщает ведомство.

11.04.2024 : 09.45
Целинный район приглашает на Фестиваль тюльпанов

В селе Троицкое 13 апреля состоится культурно-этнографический праздник в рамках Фестиваля тюльпанов. В этом году мероприятие посвящено калмыцким народным сказкам.

07.04.2024 : 13.37
В Яшалтинском районе Калмыкии провели субботник

Жители и сотрудники учреждений и предприятий Яшалтинского района провели в райцентре большую уборку.