
Инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в ходе выезда на земельный участок, располагающийся на территории села Садовое Сарписнкого района Республики Калмыкия, было выявлено нарушение требований земельного законодательства РФ.
Так, специалистами отдела земельного надзора было установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения (пашня) длительное время не использовался по назначению, в результате чего зарос разнообразной сорной и древесно-кустарниковой растительностью. Сорные растения уменьшают запасы питательных веществ и влаги в почве и являются рассадниками болезней и вредителей сельскохозяйственных культур. Таким образом, физическое лицо (собственник земельного участка сельскохозяйственного назначения) на данном земельном участке не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите и охране почв.
По результатам проведенной проверки владелец участка привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КРФ об АП. Назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.
Сегодня, 21 ноября, Яшкульская школа-интернат для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», отмечает свое 65-летие.
25 января 1935 года является официальной датой образования Лаганского улуса. С этого времени началась история созидательного труда и больших достижений лаганцев, напомнил Бату Хасиков.
В рамках проведения в республике осенней путины ветеринары Лагани проводят лабораторные исследования партий отловленной рыбы.
В селе Троицкое состоялось торжественное открытие памятного монумента, посвященного участникам Группы советских войск в Германии (ГСВГ).
В Сарпинской районной библиотеке состоялось заседание круглого стола «Единство непохожих». Темой обсуждения стала толерантность.
Накануне свой 90-летний юбилей отметила жительница Яшалтинского района Сургакова Раиса Николаевна.