В адрес Россельхознадзора из межрайонного отдела МВД «Малодербетовский» поступили материалы проверки, где сообщалось о гражданине перевозившем животноводческую продукцию без документов.
Инспекторами Россельхознадзора было установлено, что в Малодербетовском районе, инспектором ДПС был остановлен, автомобиль с полуприцепом, в котором перемешалась баранина в количестве 550 туш без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение, безопасность, а также эпизоотическое благополучие местности вывоза.
В ходе анализа информации, содержащейся во Информационной системе «Меркурий», установлено, что ветеринарно-сопроводительные документы на вывоз 550 туш мяса-баранины не оформлялись. Сведения в ИС «Меркурий» отсутствуют.
Сотрудниками Россельхознадзора автотранспорт с подконтрольным грузом возвращен, баранина доставлена в место погрузки и сдана владельцу на ответственное хранение. Таким образом, за нарушение вышеуказанных требований ветеринарного назначен административный штраф.
В Приютненском лицее им. И.Г. Карпенко открыли спортивный объект "Полоса препятствий".
Определён список населённых пунктов Калмыкии, где построят базовые станции.
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в поселке Привольный открыли мемориал ветеранам войны и труженикам тыла.
Жители Яшалты высадили у памятника Героям СВО 1300 петуний. Эта акция стала знаком уважения и признательности землякам за защиту Отечества.
В населенных пунктах республики проходят автопробеги, посвященные 80-летию Победы.
По решению Главы района Юрия Когаева помещение было полностью обновлено: окрашены стены, заменены полы, установлены новые окна и двери, а также оборудованы два сан.узла, сообщает администрация района.