Социум

16.08.2018 : 14.58
В Калмыкии Роспотребнадзором изъято более 1500 килограммов мяса

В Калмыкии Роспотребнадзором изъято более 1500 килограммов мяса

Управлением Роспотребнадзора по Республике Калмыкия осуществляются внеплановые проверки организаций торговли и общественного питания, осуществляющих оборот мясной продукции.

Проверками охвачено 217 объектов  надзора, из них предприятий торговли – 138, общественного питания – 34, ярмарок «выходного дня» – 4 и объектов придорожного сервиса, осуществляющих  оборот мясной продукции – 31.

Факты реализации мясной продукции без документов, подтверждающих ее происхождение, качество и безопасность, выявлены в 118 проверенных предприятиях (54,4 %). Количество нарушений – 288.

В связи с отсутствием необходимых сопроводительных документов, требуемой информации о реализуемой продукции и истекшим сроком годности из оборота изъято 394 партии мясной продукции общим весом 1682,6   кг.

По фактам выявленных нарушений возбуждено 211 административных дел, к ответственности в виде штрафа на общую сумму 135,1 тыс. руб. привлечено 50 виновных лиц, в отношении 159 правонарушителей вынесены предупреждения с учетом требований ст. 4.1.1 КоАП РФ. В 2 случаях через суд приостановлена деятельность объектов придорожного сервиса (кафе) сроком на 7 и 10 суток. Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Калмыкия.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.08.2025 : 12.56
Часть Элисты осталась без водоснабжения

В Элисте произошла утечка на водопроводной линии диаметром 200 мм на пересечении улицы Чограйская - Тогтун, сообщает водоканал.

29.08.2025 : 16.41
В парке «Дружба» в Элисте обновили воркаут площадку

В элистинском парке «Дружба» привели в порядок воркаут площадку, теперь здесь стало еще комфортнее для занятий спортом.

28.08.2025 : 18.08
Жителям Элисты предлагают сэкономить на проезде по городу

C 1 сентября жители Элисты могут ещё больше экономить на проезде в общественном транспорте.

29.08.2025 : 18.15
Специалисты Калмыкии помогут подшефному району в спиле аварийных деревьев

Специалисты АУ РК «Калмлес» продолжают подготовку к масштабным работам по ликвидации аварийных деревьев вблизи жилых домов в Антрацитовском муниципальном округе ЛНР.

29.08.2025 : 09.00
В Элисте стартовал месячник благоустройства

Накануне  на уборку улиц города вышли сотрудники 100 предприятий и ведомств Элисты, сообщает администрация города.

27.08.2025 : 18.17
В Калмыкии продолжается программа инициативного бюджетирования

В этом году на программу «Инициативное бюджетирование» в республике направлено 96 млн рублей, в ней участвует 47 проектов благоустройства.