Социум

04.07.2022 : 18.31
В Калмыкии росгвардейцы провели для школьников день открытых дверей

В Калмыкии росгвардейцы провели для школьников день открытых дверей

В Элисте сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией», провели День открытых дверей для воспитанников воскресной школы Элистинского Казанского кафедрального собора, посвященный Дням воинской славы России – Дню победы русского флота над турецким флотом в Чесменском сражении (1770г.) и Дню победы русской армии в Полтавской битве (1709 г.). Целью мероприятия, в котором приняло участие более тридцати детей, явилось формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви и гордости за принадлежность к своей Родине – Российской Федерации.

О событиях почти четырехсотлетней давности юным элистинцам поведал заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник Андрей Медведев. Ребятам рассказали о службе и задачах войск национальной гвардии России, ее истории и славных традициях. Военнослужащие организовали для детей выставку современных образцов стрелкового оружия, экипировки, специальной техники и средствсвязи, показали документальный фильм о службе специальных подразделений Росгвардии. Гости с удовольствием примерили на себя военную экипировку, посетили кинологический городок, где с интересом наблюдали за работой кинологов и их четвероногих друзей – служебных собак.

В заключение преподаватели и учащиеся высказали слова благодарности росгвардейцам за проведенное мероприятие и пожелали сотрудникам и военнослужащим успехов в службе.

Назад к списку новостей