Социум

08.07.2019 : 17.31
В Калмыкии росгвардейцы нашли пропавшего ребенка

В Калмыкии росгвардейцы нашли пропавшего ребенка

Сотрудники Росгвардии  вернули семье пропавшего в Элисте 6-летнего мальчика. 7 июля наряд группы задержания ФГКУ «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Республике Калмыкия» в составе прапорщика полиции Дорджи Аржанова и младшего сержанта полиции Эрдни Улюмджиева как обычно следовал по маршруту патрулирования. Примерно в 19 часов всем дежурившим в Элисте нарядам была передана тревожная информация о пропавшем без вести несовершеннолетнем.

Как стало известно, родители шестилетнего ребенка отчаялись в самостоятельных поисках мальчика и всю надежду возлагали только на помощь представителей правоохранительных органов.     Автопатрули и пешие наряд полиции были незамедлительно ориентированы на поиски пропавшего мальчика. К  половине девятого вечера наряд ГЗ ОВО ВНГ России по РК  заметил схожего по всем приметам ребенка, одиноко стоявшего на одной из городских улиц 8 микрорайона  Элисты.  

Матвей, так звали мальчика, сдерживая слезы, сказал сотрудникам Росгвардии, что он довольно далеко ушел от дома и заблудился, хочет, чтобы его отвезли домой к родителям. Успокоив малыша, автопатруль вневедомственной охраны сообщил по рации об обнаружении находившегося в розыске ребенка.  

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.04.2024 : 17.32
Свыше ста нарушений в сфере оборота оружия выявили росгвардейцы Калмыкии в 2024 году

В Калмыкии подвели итоги работы центра лицензионно-разрешительной работы за три месяца 2024 года.

15.04.2024 : 18.36
Калмыцкие росгвардейцы стали победителями регионального этапа чемпионата России по футболу

В Элисте на запасном поле стадиона «Уралан» состоялся финальный матч регионального этапа чемпионата России по футболу в формате 8х8. 

09.04.2024 : 18.31
Благотворительный концерт "ВМЕСТЕ ZA НАШИХ!" в поддержку участников СВО провели росгвардейцы в Элисте (ФОТО)

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, совместно с региональным министерством культуры и туризма, приняли участие в организации благотворительного концерта «Вместе Za Наших!» в поддержку бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции.

17.04.2024 : 10.10
Росгвардейцу-участнику СВО вручили государственную награду в Элисте


Начальник Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник полиции Наран Настинов наградил отличившегося при выполнении задач спецназовца.

13.04.2024 : 17.28
Строевой смотр личного состава Росгвардии состоялся в Калмыкии

В Элисте прошел строевой смотр личного состава подразделений Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, в связи с переходом на летнюю форму одежды.

15.03.2024 : 10.25
На семинаре по вопросам безопасности ТЭК выступил офицер Росгвардии в Калмыкии

В Элисте начальник отделения госконтроля регионального управления Росгвардии принял участие в международном семинаре по вопросам безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.