Социум

04.04.2018 : 10.16
В развлекательном центре «Уралан» прошли пожарно-тактические учения

В развлекательном центре «Уралан» прошли пожарно-тактические учения

Накануне пожарно-тактические учения уже прошли в развлекательном центре «Уралан».

Учения проводятся для проверки мер противопожарной безопасности, принимаемых на объекте, а главное, готовности администрации и персонала к действиям в условиях ЧС.

По легенде пожар возник в ресторане на 1 этаже. Очаг возгорания –помещение, где готовят блюда на мангале. Туда и направляется пожарный расчет. На верхних этажах Центра тоже находятся люди, это посетители кинозала, игровой комнаты и бильярдной. Сюда спешит звено газодымозащитной службы. Тем временем, люди спокойно и организованно по указателям покидают помещения. Но не все, согласно сценарию, делают это правильно. Пожарные находят одного пострадавшего, и помогают ему в эвакуации. При необходимости ему будет оказана и медицинская помощь.

По словам начальника Главного Управления МЧС по Республике Калмыкия Андрея Колдомова: " К сожалению, не все руководители культурных, досуговых, развлекательных центров, проявляют заинтересованность в проведении подобного рода мероприятий на своих объектах. А это и есть степень их ответственности к проблемам безопасности. Администрация «Уралана» действовала очень слажено, но персоналу необходимо и в дальнейшем совершенствовать свои действия при эвакуационных мероприятиях. Ведь от принятия ими быстрых и слаженных решений зависят при чрезвычайных происшествиях здоровье и жизни посетителей".

В пожарно-тактических учениях приняли участие 8 единиц техники и 48 человек личного состава республиканского МЧС. В ходе тренировки были отработаны задачи по эвакуации людей из здания, эвакуации материально-технических ценностей, задачи по взаимодействию с администрацией «Уралана»,  службами жизнеобеспечения при тушении условного пожара.

Также, сотрудники МЧС провели инструктаж о соблюдении правил противопожарной безопасности с персоналом развлекательного Центра.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.04.2024 : 14.15
Огнеборцы Элисты навестили ветеранов пожарной охраны

В рамках празднования 375-ой годовщины со Дня образования пожарной охраны России огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части №18 навестили ветеранов пожарной охраны.

27.04.2024 : 15.40
В Калмыкии объявлена чрезвычайная пожарная опасность 5 класса

По данным Калмыцкого ЦГМС до конца суток 27 апреля, а также сутки 28 апреля чрезвычайная пожарная опасность 5 класса ожидается в Яшкульском, Малодербетовском, Юстинском, Ики-Бурульском, Целинном, Лаганском районах и г. Элиста.

24.04.2024 : 18.14
В МЧС Калмыкии провели экскурсию для школьников

Экскурсию для учащихся Калмыцкой этнокультурной гимназии провели в специализированной пожарно-спасательной части №18. 

27.04.2024 : 17.26
Завтра в Калмыкии ожидается усиление юго-восточного ветра, пыльная буря

Синоптики прогнозируют, что порывы могут достигать 18 метров в секунду. 

27.04.2024 : 09.15
Учения по ликвидации ЧС прошли в Ики-Бурульском районе

На территории Ики-Бурульского района вблизи п.Шерет, прошли комплексные учения КТК-Р по ликвидации разлива нефти.

24.04.2024 : 16.08
В Калмыкии прогнозируют пожарную опасность 5 класса

По данным Калмыцкого ЦГМС, до конца суток 24 апреля, а также 25 апреля чрезвычайная пожарная опасность 5 класса ожидается местами в Юстинском, Яшкульском и Малодербетовском районах.